Изменить размер текста элементов Windows 10

 Привет ! Мы продолжаем разбирать операционную систему Windows 10 ! Сегодня вы узнаете как изменить размер текста определённых элементов на компьютере Windows 10. Вы сможете изменить размер текста у заголовок окон, меню, название панелей, значки, подсказки и т.д. Чтобы изменить размер текста, внизу экрана слева откройте меню «Пуск». В открывшемся окне, в списке всех приложений, внизу списка, откройте вкладку «Служебные Windows». Далее, в открывшемся списке нажмите на вкладку «Панель управления».

 

Пуск панель управления Windows

 

Далее, на странице «Панель управления» нажмите на вкладку «Оборудование и звук».

 

панель управления оборудование и звук

 

Далее, на странице «Оборудование и звук», в разделе «Экран», нажмите на вкладку «Изменение размеров текста и других элементов».

 

Изменить размер текста Windows 10

 

Далее, у вас откроется страница «Экран». Здесь вы сможете изменить размер текста для определённых элементов вашего компьютера. Вы сможете изменить размер текста для следующих элементов:

 

— Заголовки окон.

— Меню.

— Окна сообщений.

— Названия панелей.

— Значки.

— Подсказки.

 

текст экран размер Windows 10

 

Выберите элемент, для которого вы хотите изменить размер текста, выберите размер текста и нажмите на кнопку — Применить. Вы можете сделать текст полужирный, поставив галочку в соответствующем поле.

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный