Автономная канализация

Автономная канализация

Автономная канализация представляет собой надежное и экологическое решение, которое позволит навсегда решить проблему очистки сточных вод. На рынке предоставлен широкий выбор различных моделей, среди которых не только энергозависимые, но также и не нуждающиеся в электричестве. Именно поэтому выбрать подходящую систему автономной канализации не составит особого труда.

Особенности автономных канализационных систем

Автономная канализация всегда будет надежно и исправно работать, если все ее конструктивные элементы подобраны правильно, а подключением занимались профессиональные специалисты. Установка системы осуществляется с учетом следующих факторов:

  • особенность ландшафта территории;
  • тип грунта;
  • уровень залегания грунтовых вод;
  • условия и частота использования канализации;
  • особенности обслуживания.

Также необходимо учитывать возможность подключить автономную систему канализации к электросети, что повлияет на вид транспортировки стоков, который может быть самотечным или принудительным.

Установка автономной канализации для дачи или коттеджа

При выборе подходящей автономной системы необходимо учитывать объем рабочих камер. Если он будет небольшим, то система не справится с нагрузкой, что приведет к неэффективной очистке стоков.

Многие специалисты рекомендуют использовать автономные системы канализации от известных и проверенных временем производителей, которые успели зарекомендовать себя на рынке только с лучшей стороны. К таким производителям относятся: Топас, Астра, Чисток и другие. Их продукция отличается очень простой и быстрой установкой, а также не требует особого обслуживания.

Современная автономная канализация является таким сооружением, которое полностью не зависит от центральных инженерных систем. В большинстве случаев при обустройстве системы канализации будут использоваться надежные септики, которые бывают 2 видов:

  • накопительные. По мере наполнения их необходимо очищать при помощи специальной техники. Идеально подходят для домов, где проживают сезонно;
  • автоматические с самостоятельной фильтрацией стоков. В своей работе такая система использует биохимические принципы для качественной очистки сточных вод. Система незаменима для тех домов, в которых проживают на постоянной основе.

Автономная канализационная система — идеальное решение для комфортного проживания за городом.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный