Закрыть страницу с результатами поиска от индексации

 Привет ! Сегодня вы узнаете как закрыть от индексации страницу с результатами поиска. Когда на вашем сайте что-то ищут через поиск, то открывается страница с результатами поиска. Такие страницы могут попадать в поиск, то есть могут быть проиндексированы. Далее, я покажу вам два способа, с помощью которых можно закрыть такие страницы от индексации. Первый способ подойдёт для всех сайтов на CMS WordPress. Второй способ подойдёт вообще для любого сайта.

 

Для WordPress

 

 Вам нужно установить и активировать очень полезный плагин — Ultimate Noindex Tool II. Установить данный плагин вы сможете прямо из админ-панели WordPress. Перейдите на страницу: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

Ultimate Noindex  Tool II

 

 Далее, после установки и активации плагина, перейдите на страницу: Настройки«Ultimate Noindex». Поставьте галочку возле параметра — Add noindex meta tag to search result pages и сохраните сделанные изменения.

 

Add noindex meta tag to search result pages

 

 Всё готово ! На страницах с результатами поиска, в исходном коде, будет отображаться специальный мета тег для запрета индексации. О всех возможностях данного плагина — Читайте здесь !!!

 

 

Для всех сайтов

 

 Закрыть страницу с результатами поиска от индексации, для любого сайта очень просто. Всё что нужно сделать — добавить специальную директиву в файл robots.txt. В моём случае такая директива выглядит следующим образом:

 

Disallow: /?s=

 

правильный robots.txt

 

 Чтобы узнать какое у вас должно быть значение, перейдите на свой сайт, введите в свой поиск на сайте любое слово, нажмите Enter. Затем на следующей странице, в верхнем поле браузера, где отображается URL адрес, вам нужно скопировать то, что отображается после слеша / и до названия запроса, который вы вводили в поиск. Затем нужно вставить данное значение в файл robots txt, после директивы Disallow. Только для Яндекс !

 

поиск сайт

 

 Всё готово ! Через некоторое время все страницы с результатами поиска вашего сайта, будут удалены из поиск

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный