Закрыть от индексации страницу на wordpress без robots txt

С помощью плагина — Noindex Pages вы сможете скрыть от индексации поисковыми системами любую страницу на вашем сайте wordpress. Если вы хотите чтобы определённая страница вашего сайта не попадала в поисковые системы, то вы можете воспользоваться данным плагином. Установить плагин вы сможете прямо из админ-панели wordpress. Перейдите на страницу: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

плагин wordpress

 

После установки и активации плагина, перейдите на страницу редактирования страницы, которую вы хотите скрыть от индексации поисковыми системами. На странице справа, в виджете Опубликовать, у вас появится новое значение — Hide from search engines, что означает — скрыть от поисковой системы. Поставьте галочку возле данного значения и обновите страницу.

 

скрыть от индексации

 

Чтобы проверить, что ваша страница действительно скрывается от поисковых систем, перейдите на страницу. Откройте исходный код страницы с помощью правой кнопки мыши, в коде должен появиться специальный мета тег noindex, который запрещает поисковым роботам индексировать страницу. Чтобы быстро найти мета тег, вы можете воспользоваться поиском по странице, нажав на сочетание клавиш Ctrl + F.

 

исходный код

 

Чтобы удалить мета тег из кода, то просто деактивируйте плагин.

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный