Яндекс кнопка пожертвовать

Здравствуйте !

Сегодня я расскажу и покажу как очень просто и быстро установить на сайт wordpress кнопку для сбора пожертвований. Вы сможете вставить кнопку для сбора пожертвований в любое место на вашем сайте, с помощью простого шорткода. Внести пожертвования можно будет с помощью Яндекс денег, либо банковских карт VISA и MasterCard. Вот как будет выглядеть кнопка для сбора пожертвований:

 

 

Итак, добавить данную кнопку на сайт, нам поможет простой плагин — Thank Money Post. Установить данный плагин вы сможете прямо из своей админ-панели wordpress. Для этого перейдите по вкладке: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте открывшийся плагин.

 

30-09-2015 12-13-53

 

Чтобы настроить плагин, перейдите по вкладке: НастройкиКнопка пожертвовать.

 

30-09-2015 12-14-32

 

Разберём настройки, они очень простые и их не много.

Номер кошелька, здесь нужно указать номер вашего кошелька на Яндекс. Чтобы посмотреть номер кошелька, зайдите на страницу вашего Яндекс кошелька и вверху страницы нажмите на вкладку где указан баланс вашего кошелька, у вас откроется окно где будет указан номер кошелька.

Цель сбора средств, укажите здесь в нескольких слова цель сбора средств.

Сумма, укажите сумму, которую необходимо перевести.

Название проекта, укажите здесь название вашего проекта, которому будут переводится средства. Название проекта будет отображаться на форме сбора пожертвований.

 

30-09-2015 12-21-52

 

После того как вы укажите в настройках свои данные, нажмите на кнопку — Сохранить изменения. Чтобы добавить кнопку на сайт, скопируйте шорткод, который указан на странице настроек и вставьте шорткод в то место где должна отображаться кнопка. Шорткод можно вставлять в запись, в страницу, в виджет.

Чтобы вставить шорткод в php файл, к примеру header.php или footer.php, используйте специальный код:

<?php echo do_shortcode(‘[shortcode]‘); ?> жирным я выделил место куда необходимо вставить шорткод.

 

На этом всё, как видите плагин очень простой и легко настраивается, я надеюсь данная статья оказалась для вас полезной. Я не прощаюсь с вами, до новых встреч ! Если у вас остались вопросы по статье, то обязательно напишите мне в Обратную связь, либо оставьте комментарий.

 

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный