WP Theme Optimizer оптимизировать сайт WordPress

 Привет ! Мы продолжаем разбирать самые интересные и самые полезные плагины для сайта WordPress ! Сегодня вы узнаете как оптимизировать свой сайт на WordPress. Вы сможете очистить код сайта от лишних и не нужных скриптов, ссылок и тегов. Вы сможете сделать свой сайт более быстрым и безопасным. Вы сможете очистить свой сайт от не нужного хлама, который затрудняет работу вашего сайта. Очень простой и полезный плагин !

Установить плагин WP Theme Optimizer вы сможете прямо из админ-панели WordPress. Перейдите на страницу: Плагины — Добавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

WP Theme Optimizer плагин WordPress

 

Далее, после установки и активации плагина, перейдите на страницу: Настройки — WP Theme Optimizer. Здесь вы сможете настроить основные параметры плагина. Чтобы включить или отключить любой из параметров, просто нажмите по переключателю с правой стороны. Красный цвет — отключено., Зелёный цвет — включено.

 

Theme Scripts.

— Remove CSS and JS versions, удалить css и js версии. Будут удалены ссылки и URL адреса, в которых отображаются знаки «?» и «&».

— Remove jQuery Migrate, если вы не нуждаетесь в функции jQuery миграции, вы можете отключить её.

— Remove emoji-release.js, если вы не используете на своём сайте смайлики, вы можете отключить функцию emoji-release.js.

— Remove WordPress Recent Comments inline styling CSS, WordPress автоматически добавляет встроенный стиль CSS для последних комментариев. Если вы не нуждаетесь в данной функции, вы можете отключить её.

— Remove WP JSON link, удалить ссылки с json. Рекомендуется скрывать данные ссылки для предотвращения DDoS атак.

— Remove wlwmanifest.xml, если вы не используете функцию Windows Live Writer Manifest Link, вы можете её отключить.

— Remove Next/Previous post links, вы можете отключить ссылки «Следующий» и «Предыдущий», которые отображаются в конце каждой записи, если они вам не нужны.

— Remove WP Shortlink, функция shortlink отображает сокращённую ссылку страницы. Если вам не нужны сокращённые ссылки, вы можете их удалить из кода сайта.

Сохраните изменения.

 

Theme Links.

— Remove OEmbed Links, функция OEmbed нужна для размещения контента с одного сайта на другой. Если вам данная функция не нужна, смело отключайте её.

— Remove RSD Link, если вы не редактируете свой блог на WordPress с помощью браузера, то можете смело отключать данную функцию.

— Remove RSS feeds, используете RSS каналы ? Если нет, отключайте данную функцию, чтобы очистить сайт от лишних ссылок.

Сохраните изменения.

 

Misc Settings.

— Remove WP Generator tag, вы можете отключить отображение версии сайта WordPress в коде сайта, для обеспечения безопасности.

— Minify HTML, данная функция позволяет сократить HTML код сайта, для улучшения производительности сайта.

— Remove DNS Prefetch, удалить из заголовка сайта функцию DNS предварительной выборки.

Сохраните изменения.

 

WP Theme Optimizer плагин WordPress

 

Всё готово ! После сохранения изменений, все лишние и не нужные функции, скрипты, ссылки и теги будут удалены с вашего сайта !

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный