Woocommerce уведомления по электронной почте настройка

 Привет ! Мы продолжаем создавать свой интернет-магазин с помощью супер плагина Woocommerce ! Сегодня мы будем настраивать уведомления по электронной почте. Email уведомления один из важнейших аспектов в работе интернет-магазина. При регистрации, при покупке, при выполнении заказа и т.д., пользователь получает от вас email уведомление. Вы должны знать и контролировать то, что увидит человек в email уведомлении.

 Для настройки email уведомлений, перейдите на страницу: WoocommerceНастройкиEmail. Здесь вы сможете настроить email уведомления, а также внешний вид email уведомлений.

 

email woocommerce

 

 Для начала давайте разберём настройки внешнего вида email уведомлений.

 

Параметры отправителя Email.

— Имя «От кого», здесь нужно указать имя, от кого будут получать пользователи ваши email уведомления. Укажите своё имя или название сайта.

— Адрес отправителя, укажите свой email адрес, который будет указан в письме как адрес отправителя. На данный адрес вам также смогут ответить.

 

Email шаблон.

— Изображение заголовка, вы можете указать здесь URL адрес изображения, которое будет отображаться в email уведомлении в качестве логотипа. Изображение отображается в самом верху письма.

— Footer Текст, можете указать здесь текст, который будет отображаться в самом низу письма, в подвале. Можно вставлять HTML текст, к примеру с встроенной ссылкой и т.д.

— Основной цвет, можете выбрать основной цвет письма. Отображается в заголовке письма и в заголовках.

— Фоновый цвет, можно выбрать цвет фона письма.

— Цвет фона тела сайта, можно выбрать цвет фона тела письма, то есть где отображается текст.

— Цвет текста тела сайта, можно выбрать цвет текста письма.

Сохраните изменения.

— Как протестировать email уведомления ?

 

email шаблон настройка

 

 Теперь давайте разберём как настроить текст email уведомлений. Смотрите, в графе «Получатели» будет указано кому высылается данное уведомление. Если указан ваш email, значит уведомление будет выслано вам, а если указано «Клиент», значит такие уведомления будут высылаться клиентам вашего магазина. Чтобы редактировать письмо, нажмите на значок шестерёнки с правой стороны, либо на заголовок уведомления.

 

email уведомления

 

 Далее, на странице email уведомления вы можете включить или выключить отправку уведомления. Здесь вы также можете изменить текст письма. По умолчанию всё настроено правильно, так что не обязательно что-то менять здесь. Если вы что-то изменили, то не забудьте сохранить сделанные изменения.

 

email уведомление

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный