Woocommerce Storefront убрать ссылку из футера

 Привет ! Сегодня вы узнаете как можно очень просто и быстро убрать ссылку из футера темы Storefront. Тема Storefront является официальной темой для супер плагина Woocommerce. Тема действительно крутая, ещё бы была возможность менять ссылку в подвале, тогда вообще цены бы не было. Я лично перелапатил все файлы на странице: Внешний видРедактор, нет там ссылки ! В исходном коде есть, а в админке нет, но понятно, закодировали, ссылка выводится через функцию. Лучше там не трогать ничего.

Пробовал я и исходный код вставлять в файл footer.php. Всё получилось, только шаблон стал криво отображаться, пришлось вернуть всё обратно. Остался только один вариант — скрыть ссылку с помощью CSS. Да, ссылка будет в исходном коде, но лучше так, чем когда ссылка отображается на самом сайте. Из-за одной исходящей ссылке, ничего не будет вашему сайту, поверьте мне, всё это мелочи ! Как скрыть ссылку с помощью CSS ? Читайте далее !

 

Помог мне супер плагинSiteOrigin CSS (люблю WordPress, супер система !). О плагине уже писал, переходите по ссылке, чтобы узнать о его супер функциях. Далее просто покажу, как убрать ссылку в конкретном случае. После установки и активации плагина, перейдите на страницу: Внешний видCustom CSS. На странице плагина, вверху справа, нажмите на значок с глазиком.

 

Custom CSS

 

Далее, на следующей странице, спуститесь вниз сайта, наведите курсор мыши на ссылку, чтобы выделился весь текст, нажмите по выделенному элементу. Вверху страницы слева, появится название CSS элемента.

 

CSS убрать ссылку

 

Далее, вверху слева, в меню, перейдите на вкладку — Layout. Возле параметра «Display» выберите значение — None. После чего весь текст и ссылка, исчезнут из подвала.

 

display none css

 

Далее, чтобы сохранить сделанные изменения, нажмите вверху, в окне редактора, на значок с галочкой.

 

сохранить css

 

Далее, на странице плагина SiteOrigin CSS, у вас появится CSS код для скрытия ссылки из подвала. Для сохранения CSS кода, нажмите внизу на кнопку — Save CSS.

 

SiteOrigin CSS

 

Всё готово ! Можно ещё раз зайти на сайт, спуститься в подвал и убедиться, что ссылки больше нет !

 

скрыть ссылку Storefront

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный