Woocommerce скачиваемые цифровые товары настройка

 Привет ! Мы продолжаем разбирать супер плагин Woocommerce, с помощью которого вы сможете создать свой интернет-магазин ! Сегодня вы узнаете как настроить скачиваемые товары. Информация будет полезна для тех, кто хочет продавать на своём интернет-магазине виртуальные, скачиваемые товары. Например, вы хотите продавать приложения, программное обеспечение, видео и аудио курсы и т.д. Woocommerce как раз адаптирован под продажу цифровых товаров !

 

 Начнём с настроек. У скачиваемых товаров очень простые настройки. Перейдите на страницу: WoocommerceНастройкиТоварыСкачиваемые товары.

 

— Метод загрузки файла, рекомендуется оставить по умолчанию принудительный метод загрузки, так как он удерживает URL адреса скрытыми. Но, некоторые серверы могут обрабатывать большие файлы не надёжно. В таком случае следует выбрать вариант — X-Accel-Redirect/X-Sendfile.

— Ограничение доступа.

  • Загрузки требуют входа в аккаунт, чтобы скачать приобретённый товар, необходимо будет авторизоваться. Внимание ! Не применимо к гостевым покупкам !
  • Предоставлять доступ к скачиваемым товарам после оплаты. Рекомендуется включить данный параметр, чтобы доступ к скачиваемому товару, был доступен только после оплаты !
  • Сохраните сделанные изменения.

 

скачиваемые товары

 

 Далее, после настройки скачиваемых товаров, перейдите на страницу редактирования цифрового товара. В окне «Данные товара», вверху, поставьте галочки возле значения — «Виртуальный» (чтобы отключить функцию доставки) и «Скачиваемый» (чтобы настроить параметры скачиваемого товара). Настройте параметры:

 

— Скачиваемые файлы, нажмите на кнопку — Добавить файл, чтобы указать название файла и ссылку для скачивания файла. Затем, вы можете нажать на кнопку — Выбрать файл, чтобы загрузить файл на свой сайт.

— Лимит загрузок, вы можете установить сколько максимум раз пользователь сможет скачать товар после покупки.

— Истечение срока загрузки, укажите через сколько дней, ссылка на скачивание файла перестанет работать.

— Тип загрузки, можно выбрать тип загрузки для определённого товара. Выберите самый подходящий для себя вариант.

После всех сделанных изменений, обновите или опубликуйте товар.

 

цифровой товар woocommerce

 

 Всё готово ! После оплаты товара, пользователю будет доступна ссылка для скачивания вашего цифровог

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный