WooCommerce Price Based on Country мультивалютный интернет-магазин

 Привет ! Мы продолжаем разбирать самые интересные и самые полезные плагины для интернет-магазина Woocommerce ! Сегодня вы узнаете как сделать свой онлайн магазин мультивалютным. Пользователь вашего сайта сможет выбрать страну, в валюте которой должны отображаться цены. Вы сможете создать валютные зоны, выбрать страну и указать валюту страны. Пример, если пользователь из Америки или он хочет купить товар за доллары, он может выбрать в специальном виджете страну Соединённые Штаты Америки и цены автоматически отобразятся в долларах. В настройках вы сможете указать курс валюты по отношению к основной валюте вашего магазина. Можно добавить мультивалютный виджет с помощью шорткода, php кода или обычного виджета.

 

мультивалютный сайт Woocommerce

 

Установить плагин WooCommerce Price Based on Country вы сможете прямо из админ-панели WordPress. Перейдите на страницу: Плагины — Добавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

WooCommerce Price Based on Country

 

Далее, после установки и активации плагина, перейдите на страницу: Woocommerce — Настройки — Zone Pricing. Здесь вы сможете настроить основные параметры плагина.

 

— Price Based On, выберите на чём будет основываться цена:

  • Customer billing country, на основе страны.
  • Customer shipping country, на основе страны доставки.

 

— Shipping, применять курс валют к стоимости доставки.

— Test mode, можно включить тестовый режим.

Сохраните изменения.

 

Woocommerce Настройки Zone Pricing

 

Далее, перейдите на страницу «Zones». Здесь у вас будут отображаться созданные валютные зоны. Чтобы добавить новую валютную зону, нажмите вверху на кнопку — Add Zone.

 

 Zones price woocommerce

 

Далее, на странице создания валютной зоны вам нужно указать название зоны, выбрать страну и валюту, указать курс валюты по отношению к основной валюте магазина. Сохраните настройки.

 

валютная зона Woocommerce

 

Обратите внимание ! Чтобы у вас был выбор всех доступных стран, в основных настройках Woocommerce, в параметре «Торговая точка», должно быть установлено значение «Продавать во всех странах».

 

Основные настройки Woocommerce

 

Далее, после настройки плагина и сохранения всех изменений, перейдите на страницу: Внешний вид — Виджеты. Здесь у вас появится новый виджет — Woocommerce Country Switcher. В настройках виджета можно указать название виджета и значение для параметра «Другие страны».

 

Woocommerce Country Switcher

 

Вы можете добавить мультивалютный виджет на сайт интернет-магазина с помощью шорткода или php кода. Перейдите в Детали плагина, на вкладке «Установка» вы можете скопировать шорткод или php код виджета.

 

шорткод php код woocommerce плагин мультивалютный

 

Всё готово ! У вас на сайте будет отображаться мультивалютный виджет ! При нажатии по полю виджета, будет появляться список стран (которые вы добавили в настройках), при выборе определённой страны, цены в магазине будут отображаться в валюте выбранной страны.

 

валюта цена Woocommerce

 

Обратите внимание ! Цены автоматически конвертируются по указанному вами курсу. Курс валюты вы можете всегда изменить.

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный