Выбор стандартных приложений для типов файлов на Windows 10

Сегодня поговорим о выборе стандартных приложений для всех типов файлов, на вашем компьютере Windows 10. Речь пойдёт о том, как например установить по умолчанию приложение или программу для открытия тех или иных файлов на вашем компьютере. Чтобы установить программу по умолчанию для открытия определённого типа файла, в нижнем левом углу экрана откройте меню Пуск. В открывшемся окне, внизу, нажмите на вкладку — Параметры.

 

 

На странице Параметры, нажмите на вкладку — Система.

 

параметры система

 

На странице Система, в боковой панели слева, внизу, нажмите на вкладку — Приложения по умолчанию. На открывшейся странице, внизу, нажмите на вкладку — Выбор стандартных приложений для типов файлов.

 

приложения по умолчанию

 

Далее, на странице — Выбор стандартных приложений для типов файлов, у вас откроется список всевозможных типов файлов, для которых вы можете установить программу или приложение по умолчанию, чтобы открывать данный тип файла. Для некоторых типов файлов уже будут установлены программы по умолчанию. Чтобы установить программу по умолчанию для открытия файла, выберите тип файла и нажмите рядом с ним на вкладку — Выбор значения по умолчанию. В открывшемся окне выберите программу или приложение, с помощью которого вы хотите открывать данный тип файлов на своём компьютере.

 

программы для типов файлов

 

Чтобы изменить программу для открытия файла по умолчанию, нажмите по названию установленной программы и выберите другую программу, для открытия данного типа файла. Вот в принципе и всё, здесь всё очень просто, выбираете тип файла и выбираете программу, с помощью которой вы будете открывать данный тип файла и всё !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный