Включить доступ по протоколу IMAP и POP почта гугл

 Привет ! Сегодня вы узнаете как включить доступ по протоколу IMAP и POP в настройках почты гугл. Протокол IMAP или POP можно использовать для работы с почтой Gmail в сторонних почтовых клиентах, таких как Microsoft Outlook.

По протоколу IMAP можно работать с почтой Gmail на нескольких устройствах сразу. Письма в этом случае синхронизируются в реальном времени.

Доступ по протоколу POP можно включить только на одном компьютере. При этом письма не будут синхронизироваться в реальном времени – они будут скачиваться в клиент с той частотой, которую вы укажете.

 

Чтобы включить доступ по данным протоколам, откройте свою почту гугл. Вверху страницы справа нажмите на значок настройки в виде шестерёнки. В открывшемся окне нажмите на вкладку — Настройки.

 

гугл почта настройки

 

Далее, на странице «Настройки», на вкладке «Пересылка и POP/IMAP», включите доступ по протоколу POP или IMAP. По протоколу POP можно включить доступ для всех писем или для писем, полученных с этого момента.

 

imap pop почта гугл

 

После включения протокола IMAP у вас появятся дополнительные параметры, которые вы сможете настроить. В конце сохраните сделанные изменения.

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный