Виджет валют для Woocommerce конвертер переключатель

Продолжаем разбирать самые интересные и полезные плагины для интернет магазина Woocommerce. Сегодня вы узнаете как добавить в свой онлайн магазин виджет конвертер валют цен товаров. У посетителей вашего магазина будет возможность переключать валюту цен. В специальном виджете можно выбрать валюту, которая вас интересует и цены автоматически конвертируются в выбранную валюту. Например, если цены изначально указаны в рублях, а вы выберите валюту доллар, то цены будут отображаться в долларах.

 

виджет валют woocommerce

 

Установить плагин — Woo Multi Currency вы сможете прямо из админ-панели wordpress. Перейдите на страницу: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

плагин woocommerce

 

После установки и активации плагина, перейдите на страницу: WoocommerceНастройкиWoo Multi Currency. Здесь вы сможете настроить плагин и добавить валюты в виджет.

 

— Approximately Price, если поставите здесь галочку, то возле товара будет отображаться приблизительная цена в валюте страны, в которой расположен магазин, если изначальная цена указана в другой валюте. Не обязательно ставить галочку.

— Allow multi currency payment, здесь должна стоять галочка по умолчанию, чтобы в вашем магазине была включена функция мультивалютной оплаты, то есть в разных валютах.

— Auto update exchange rate, автоматическое обновление курса валют, можно включить, полезная функция.

— Setting time to update, здесь вы можете задать временной период для обновления курса валют.

 

настройки плагина валют

 

Чтобы добавить новую валюту, нажмите на кнопку — Add currency. Нажмите на стрелочку с правой стороны поля Currency, чтобы выбрать валюту. Доступны все самые популярные валюты. В поле Position можно выбрать расположение валюты. В поле Rate указан рейтинг валют, то есть какую валюту больше выбирали. Number of Decimals — здесь указано количество десятичных знаков в цене. Чтобы удалить валюту нажмите на кнопку — Delete.

Далее, после того как вы настроите параметры и добавите валюты, перейдите на страницу: Внешний видВиджеты. Здесь у вас появится новый виджет — Woo Multi Currency. Перетащите виджет в сайдбар, откройте виджет и укажите заголовок, который будет отображаться над виджетом. Настроек данный виджет не имеет, сохраните виджет.

 

виджет woocommerce

 

Всё готово ! Перейдите на сайт, нажмите по виджету валют, выберите валюту, после чего цены товаров автоматически переключатся в выбранную валюту.

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный