В какое время года лучше всего путешествовать по Японии

Привет! Сейчас, когда уже утихли разговоры о цунами, и уже нет запретов на путешествия в Японию, можно обсудить в какое же время года лучше всего посещать эту страну. Говорят, что в Японию нужно путешествовать, когда возможно, и столько раз сколько возможно. Страна эта привлекает внимание туристов, причем в любое время года и в ней имеется разнообразие климатических зон. Можно сказать, определенно, что лучшим временем для путешествия в Японию будут весна и осень. Тем не менее, летом и зимой также имеются определенные преимущества.

 

 

Лето

 

Возможно, что это наихудшее время с точки зрения климатических условий, но это вовсе не означает, что это время плохо для путешествия. Самым крупным недостатком сезона будет высокая температура в таких популярных у туристов городах, как Токио и Киото. Однако эти условия будут мало отличаться от условий других популярных стран, например, Испании.

 

лето Япония

 

Другими значительными недостатками сезона являются проливные дожди и тайфуны, которые могут угрожать островам до самого начала осени. Определенными достоинствами летнего отдыха станут праздники или мацури, такие, как Гион-мацури в Киото, Тэндзин-мацури в Осаке, или Самба-мацури в токийском районе Асакуса.

 

 

Осень

 

Климат в это время крайне благоприятен, особенно в октябре. А пейзажи украшены красноватыми оттенками осенних листьев, которые придают природным ландшафтам очарование. В это время не так много туристов в крупных городах, таких как Никко, Хаконе и Миядзима, поэтому можно будет спокойно насладиться их особенной красотой.

 

осень Япония

 

 

Зима

 

Если вы не любите холод, то конечно климат в это время вам явно не понравится. Преимуществом страны при этом станут невероятные горнолыжные курорты и Саппоро Юки Мацури (Фестиваль снега в Саппоро). Если вам нравится проводить новогодние праздники за рубежом, то Япония даст вам прекрасную возможность это сделать.

 

зима Япония

 

 

Весна

 

Это, безусловно, лучшее время для посещения Японии, погода вас будет только радовать. Советуем вам путешествовать во время ханами, когда расцветает сакура. Загородные пейзажи в это время незабываемо красивы, так же, как и городские парки, утопающие в цветах.

 

весна в Японии фото

 

В мае проводится Санья Мацури в Токио (соревнования по сумо), что также интересует туристов. Главное постарайтесь избежать Golden Week – нерабочая неделя в конце апреля, когда цены на все значительно поднимаются.

&n

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный