Установка WordPress на Хостинг

Всем привет, снова с вами на связи я Илья Журавлёв, и сегодня вы узнаете, что такое WordPress и как установить его на Хостинг. Итак начнём с WordPress. Для того что бы создать сайт, нам нужна программа с помощью которой мы сможем это сделать. Отсюда возникает вопрос, какую выбрать программу для создания Сайта ? да и как выбирать, по каким критериям судить, ведь хочется выбрать самую лучшую программу.

 

Ответ есть, представляю вам лучшую на сегодняшний день программу для создания сайта и управления им. WordPress это не просто программа, это целая онлайн система, с помощью которой вы сможете управлять вашим сайтом. Функционал WordPress очень широк и удобен, а самое главное лёгок в управлении. Работая с WordPress вы будете получать огромное удовольствие. WordPress с лёгкостью позволит вам создавать и изменять записи и страницы на вашем сайте. Но о WordPress более подробно мы поговорим в следующих статьях, а сегодня мы установим его на хостинг.

 

Благодаря функции Softaculous (автоинсталлятор скриптов) которую предоставляет хостинг-компания HOSTiQ.com.ua, установка wordpress на хостинг будет очень простой.

 

 

Итак, что бы установить wordpress на хостинг, вам необходимо зайти в свою cPanel, ссылку для перехода в cPanel и данные для входа были высланы вам на вашу электронную почту при регистрации хостинга.

 

hg6

 

 

После того как вы зашли в свою cPanel, вам нужно опустится в самый низ панели и выбрать значок WordPress:

 

cpa

 

После нажатия на wordpress вы попадёте на страницу установки wordpress, здесь вам нужно нажать на кнопку installer или установить:

 

kjh54

 

Далее у вас откроется страница ввода необходимых параметров: (на заполненные поля не обращайте внимание, под фото я объясняю как правильно заполнять)

 

hg56

 

Итак теперь давайте правильно заполним все необходимые поля, начнём по порядку:

  1. Нужно выбрать протокол — http.
  2. Укажите своё доменное имя, которое вы зарегистрировали.
  3. Поле «В директории» оставляете пустым.
  4. Название Базы данных, можете не менять.
  5. В поле Table Prefix то же ничего не изменять.
  6. Site name — название вашего сайта, потом сможете изменить.
  7. Site deskription — о чём ваш сайт, то же потом сможете изменить.
  8. Admin username — ваше имя, логин, для входа в wordpress, потом можно будет изменить.
  9. Admin Password — пароль для входа в wordpress, потом можно будет поменять пароль.
  10. Admin email — ваш административный email, можете оставить какой есть, либо указать любой свой.
  11. Всё в конце выбираете Русский язык и жмёте установить, галочки отмечать не нужно.

 

На этом всё, после установки, на вашу электронную почту, будут высланы ваши данные, пароли, ссылки для входа в админ панель wordpress, и не посредственно на ваш сайт. Теперь вы можете начать знакомства с wordpress. До новых встреч !

 

P.S. Вот вам видео ещё в помощь, думаю будет полезным.

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный