Уникальные гаджеты будущего

Уникальные гаджеты будущего

Pipistrel Velis Electro — первый сертифицированный в Европе электросамолет. Данная модель стоит более ста шестидесяти тысяч евро. Подробнее о новинках техники и других новостях читайте на сайте .

Электрический самолет — будущее воздушного транспорта. И, как сейчас кажется, это будущее уже не за горами. Продукция Pipistrel Velis Electro на шаг ближе к промышленному выпуску.

Дело в том, что на модель данного воздушного судна был получен официальный сертификат от EASA. Это агентство авиационной безопасности Европы. Примечательно, что документ на электросамолет этим ведомством был выдан впервые.

Сертификат получило одномоторное воздушное судно бренда Pipistrel. Модель Velis Electro прошла все необходимые проверки, и теперь, благодаря наличию сертификата, производитель может смело приступать к массовому производству этого транспорта.

О самолете Pipistrel Velis Electro

Данное воздушное судно рассчитано на пассажира и пилота. Несмотря на то, что в самолете всего 2 места, он уже успел заинтересовать потенциальных покупателей. Компания-изготовитель получила 31 заказ на поставку данного транспорта.

Первыми электросамолет получат летные школы 7 европейских стран. С его помощью будут обучать новых пилотов. Сборка транспорта будет осуществляться на заводах в Китае, принадлежащих компании Sino GA. За это Pipistrel заплатила 500 миллионов долларов.

Новинка оснащена электродвигателем Pipistrel E-811-268MVLC. Его мощность составляет 77,2 лошадиной силы. Питать его будут два тяговых аккумулятора, каждый из которых будет иметь емкость 11 кВт·ч и жидкостное охлаждение.

Самолет способен развивать скорость до 181 км/ч. На полном заряде батарей время полета составит 50 мин. При этом его максимальная масса с грузом — шестьсот килограмм, а сам самолет весит 428 кг. Компания-изготовитель ожидает, что новинка будет пользоваться значительным спросом.

Новости мира на gorodprizrak.com

Больше интересных новостей из мира техники, медицины и других сфер человеческой жизни вас ждет на сайте gorodprizrak. Переходите по ссылке в начале, и получите больше информации о новом оборудовании, транспорте, технологиях и многом-многом другом.

Информация на сайте регулярно обновляется, так что добавляйте сайт в закладки, чтобы всегда иметь доступ к свежим новостям. Вам непременно понравится!

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный