Twitch: эффективный способ собрать аудиторию

Twitch: эффективный способ собрать аудиторию

В эпоху продолжающейся пандемии коронавируса и необходимой домашней изоляции жизнь перешла в интернет, в некоторых случаях вызывая нагрузку на различные игровые сайты или серверы. Осаду также переживают сайты с прямыми трансляциями, в частности Twitch, к которому в последнее время пришли активные пользователи. Эффективная накрутка онлайна позволит вам в значительной степени повысить статистику, а значит и привлечь настоящих зрителей, которые будут реагировать на большие просмотры.

Статистические показатели

 По данным StreamLabs, за последние три месяца зрители потратили более 3,1 миллиарда часов на просмотр трансляции на принадлежащей Amazon платформе, из которых только в марте это время составило 1,2 миллиарда часов. По сравнению с аналогичным кварталом прошлого года мы столкнулись с ростом в 17 процентов, а число возвращающихся пользователей составило 19 процентов.

  • Интересно, что увеличилась не только аудитория, но и база людей, проводящих прямые трансляции. Для новых каналов рост составляет 33 процента.
  • К сожалению, мы не знаем, как именно аудитория распределяется по всем доступным каналам.
  • Конечно, без особого удивления сайт остается доминирующим решением как для запуска трансляций, так и для их просмотра, отвечая в предыдущем квартале на общую сумму 65 процентов всех часов, потраченных на этот тип игрового процесса.

Второе место занял YouTube Gaming с 1 миллиардом часов и 13-процентным увеличением количества зрителей, что дает 22-процентную долю рынка. Тем не менее, доминирование Twitch не означает плохих новостей для других платформ управления. На самом деле если вы также решили начать стриминговую деятельность, то не откладывайте все в долгий ящик. Просто используйте накрутку онлайна чтобы повысить количество зрителей во время трансляций.

Тренды на 2020 год

Мы не знаем, как долго сохранится этот благоприятный для платформ сети тренд, но нет сомнений, что это займет, по крайней мере, до момента окончания карантина, связанных с COVID-19, а также отмены введенных в отдельных странах ограничений, связанных с перемещением.

Стоит отметить, что сам Twitch стремится скоротать время зрителям, проводя вместе со Всемирной Организацией Здравоохранения специальное мероприятие. Для участия в Twitch Stream Aid были приглашены известные в музыкальном мире звезды и спортсмены. В рамках совместной накрутка онлайна игры Fortnite и UNO, а также музыкальных выступлений они хотят предоставить поклонникам дополнительную возможность развлечься.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный