то такое облачный хостинг? Чем он отличается от обычного хостинга?

то такое облачный хостинг? Чем он отличается от обычного хостинга?

Прилагательное «облачный» часто используется как синоним всех действий, которые выполняются на сетевых серверах. И все же «облачный» — очень важное понятие, и его следует использовать с осторожностью, например, говоря об особом типе хостинга. Облачный хостинг является инновационным решением, используемым несколькими поставщиками сетевых услуг в мире. Среди отечественных компаний которая является лидером в внедрении инновационных технологических решений, применила технологию облачного хостинга.

Преимущества облачного хостинга

Cloud Hosting работает, как и обычный веб-хостинг, задачи совместного использования пространства для данных, вычислительной мощности серверов и программного обеспечения, которые обеспечивают доступ к онлайн-контенту пользователей интернета. По сравнению с обычным хостингом он отличается несколькими характеристиками. Облачный хостинг предоставляет нам:

  • гораздо больше безопасности,
  • гарантия постоянной доступности,
  • масштабируемость потенциала в зависимости от потребностей пользователя,
  • возможность мгновенно выделять новые ресурсы.

Обычный хостинг работает на одном сервере. Для облачного хостинга нет предопределенного количества серверов, назначенных нашему сервису. Сервер может быть динамически изменен, и какие устройства в данный момент занимаются выполнением запросов, поступающих на нашу веб-страницу, решают так называемые load balancers.

Рекомендации экспертов

Выбирая облачный хостинг, мы получаем уверенность в том, что именно доступность веб-сайтов, которую предлагает наш хостинг-провайдер, такой слабой составляющей никогда не станет.  В результате скорость хостинга падает, иногда значительно ниже предполагаемых параметров доступности. Но только в традиционном хостинге, в облаке мы этого не испытаем.

На самом деле уже аргумент скорости облачного хостинга должен побудить каждого клиента выбрать такую услугу и представить ее поверх обычного хостинга. Тем не менее, стоит также знать, что другие преимущества облачного хостинга смогут вас впечатлить.

Облачный хостинг может быть расширен с помощью дополнительных серверов или в случае сбоя немедленно перенесен на исправные устройства. Для традиционного хостинга повышение мощности требует действий, которые не являются незаметными для работы веб-сайтов. С другой стороны, облачный хостинг позволяет действовать в обоих направлениях.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный