Теневые навесы для детских площадок

Теневые навесы для детских площадок

Теневые навесы представляют собой легкую каркасную конструкцию, использующуюся при строительстве.

Навесы призваны выполнять свою главную функцию — защищать людей от опасного ультрафиолетового излучения, осадков и ветра.

Иными словами теневые навесы должны создавать затененное пространство на определенном участке. Однако кроме выполнения главной функции защиты от нежелательных погодных условий, теневые навесы могут быть элементом  декора  и  гармонично дополнить пространство.

Теневые навесы производятся из различных материалов. Они могут изготавливаться из прозрачного или непрозрачного пластика, древесины, металла, камня, бетона, поликарбоната.

Такая конструкция является очень эффективной и простой в производстве,  поэтому применяется в различных направлениях: в качестве затенения пространства беседки частного дома, в качестве навеса для стоянки машины. Также теневые навесы распространены  при оформлении детских  игровых и спортивных площадок и пространств.

Существует целое разнообразие конструктивных решений теневых навесов, однако несомненно важно, чтобы при производстве были соблюдены все условия, обеспечивающие их дальнейшую надежность и безопасность в эксплуатации. Так как теневые навесы имею небольшой вес они чрезвычайно удобны при транспортировке и монтаже.

Каркас теневых навесов детских пространств обычно изготавливается из профильных труб, для стенки из  влагостойкой фанеры, а  крыши — из профлиста. Однако материалы могут варьироваться, могут применяться аналоги. Также на выбор материалов для производства навесов оказывает и климатическая зона и рельеф местности.

При создании теневых навесов для детских площадок часто отдается предпочтение их яркому тематическому оформлению , что не может не радовать их главных обитателей. Дизайн навесов может быть самым разнообразным, на производстве можно реализовать любую задумку.

В зависимости от назначения теневые навесы могут быть закрытого или открытого типа, иметь только одну крышу. Таким образом, теневой навес состоит из крыши, опорных столбов и, в зависимости от выбора конструкции, из стен.

Пространство под крышей теневого навеса может быть пустым или же иметь игровой инвентарь, лавочки, песочницу и другие необходимые элементы.

Такие детские теневые навесы очень популярны и востребованы во многих учреждениях: садах, парках, лагерях. Главным преимуществом теневых навесов Каркас теневых навесов детских пространств является их долгий срок службы, они могут эксплуатироваться до 20-30 лет.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный