Таблица холестерина приложение Windows 10

 Привет ! Мы продолжаем разбирать самые интересные и самые полезные приложения на Windows 10 ! Сегодня вы узнаете о приложении, которое позволит вам просматривать содержание холестерина в различных продуктов питания. Подробнее о данном приложении читайте далее:

«Моя таблица холестерина» — это приложение, которое позволит вам легко найти и просмотреть содержание холестерина (в мг) в 100 г различных продуктов питания. Приложение не содержит рекламы. Вам не нужно регистрироваться чтобы использовать его. Все пользовательские данные хранятся на вашем устройстве. Будьте здоровы !

Главный экран приложения показывает список продуктов и содержание холестерина в мг на 100 грамм. Вы можете просмотреть весь список или найти конкретные продукты питания с помощью кнопок на панели инструментов. Можно также отсортировать список продуктов по названию или содержанию холестерина, или отфильтровать список, используя зелёные, жёлтые и красные точки в нижней части экрана.

 

Особенности приложения:

— Знайте хорошую пищу !

— Следуйте низко-холестериновой диете.

— Предупреждайте заболевания.

— Боритесь с избыточным весом.

— Современный многоязычный интерфейс.

— Всегда под рукой !

 

Ищите и просматривайте гликемические индексы различных продуктов. Отмечайте любимые продукты и добавляйте свои.

 

Таблица холестерина

 

Вопреки распространённому мнению холестерин не такой уж плохой. Это жироподобное вещество, которое вырабатывает, а также поглощает из пищи ваш организм. Фактически ваше тело не может нормально функционировать без холестерина. Однако, если его слишком много это создаёт более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта, основных причин смертности во многих странах мира.

Холестерин проходит через кровь, присоединяясь к белкам и образуя липопротеины. Существуют различные типы липопротеинов в крови: HDL (иногда называются «хорошие») и LDL (известные как «плохие»). Липопротеины с малой плотностью (LDL) способствуют прилипанию холестерина к стенкам артерий. Низкий уровень LDL, считается хорошим для здоровья вашего сердца. Чем выше уровень LDL, тем больше риск сердечных заболеваний. HDL имеет противоположный эффект, потому что он помогает удалить холестерин из артерий.

Следует отметить, что подавляющее большинство врачей и учёных-медиков считают, что существует связь между холестерином и атеросклерозом. Однако небольшая группа учёных, объединённых в The International Network of Cholesterol Skeptics (Международная сеть холестериновых скептиков) ставят эту связь под вопрос.

Существует несколько факторов, который могут вызвать высокий уровень холестерина — питание с высоким содержанием транс-жиров и соли, избыточный вес или ожирение, курение, нехватка физической активности, генетическая предрасположенность и старение. Дружественный к сердцу рацион очень важен для того чтобы держать уровень холестерина под контролем. Чтобы помочь вам, данное приложение содержит таблицу содержания холестерина в продуктах питания в миллиграммах на 100 грамм. В данном приложении вы можете найти таблицу гликемических индексов продуктов, которая является полезной при низко гликемической диете.

 

Требования к системе:

— Windows 8.1 или более поздней версии обязательно.

— Архитектура X64 обязательно.

 

Загрузить и установить на свой компьютер приложение «Моя таблица холестерина» вы сможете бесплатно прямо из приложения «Магазин Windows».

 

"Моя таблица холестерина"

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный