Старорусское гадание на Новый Год 2018

Новогодняя ночь является достаточно популярным временем для проведения гаданий. Еще в древние времена многие народы считали, что время, когда конец старого года встречается с началом нового, несет в себе много тайн, и позволяет узнать свою судьбу.

Это гадание проводится после полуночи, то есть уже в новом году. Для проведения ритуала понадобится кусок мяса, что было приготовлено к новогоднему столу, скатерть, которая находилась на новогоднем столе, и большой острый нож.

 

мистика магия фантастика гадание

 

Необходимо выбрать место для проведения обряда, лучше всего, если это будет перекресток. Самое главное чтобы поблизости не было людей. На месте обряда, возле своих ног гадающий втыкает в землю или снег нож. Далее необходимо завернуть кусок мяса в приготовленную скатерть и бросить через левое плечо.

Следующим этапом следует обращение к бесам, приглашение отведать новогоднего угощения и просьба открыть тайны будущего. После этого необходимо прислушаться к звукам. Каждый человек может трактовать услышанное по-своему. Нередко бывает, что во время гадания у человека усиливается интуиция, и чаще всего, он сразу же понимает, какой ответ принес ему этот обряд.

 

гадание мистика магия

 

Если недалеко послышались шаги – значит что в жизни все пойдет ровно и плавно. Шум транспорта говорит о скором переезде или путешествии. Плач или стон – о ближайших неудачах и несбывшихся мечтах или планах. Услышанное кукареканье петуха гласит, что гадающий оберегается высшими силами.

После проведения обряда необходимо вытащить нож и нести его до дома, направляя лезвие от себя. Мясо можно вынуть из скатерти только по приходу домой. Лезвие ножа желательно очистить с помощью соленой воды.

 

магия волшебство мистика

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный