Создать свои размеры изображений на сайте WordPress

 Привет ! Мы продолжаем разбирать самые интересные и самые полезные плагины для сайта WordPress ! Сегодня вы узнаете как создать свои размеры изображений на сайте. Плагин предоставляет дополнительную возможность по созданию и регенерации изображений на WordPress. Вы сможете добавить дополнительный размер изображения для добавления в запись.

Установить плагин Simple Image Sizes вы сможете прямо из админ-панели WordPress. Перейдите на страницу: Плагины — Добавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

Simple Image Sizes

 

Далее, после установки и активации плагина, перейдите на страницу: Настройки — Медиафайлы. Здесь у вас появятся дополнительные размеры изображений.

 

— Maximum width, максимальная ширина.

— Maximum height, максимальная высота.

— Public name, название места публикации изображения.

— Cropping, обрезать изображение или нет. Тип обрезания.

— Show in post, показать изображение в записи.

 

настройки медиафайлов

 

Обратите внимание ! Вы можете добавить свой дополнительный размер. Нажмите на кнопку — Add a new size of thumbnail, укажите имя нового размера, затем нажмите на кнопку — Validate image size name, чтобы добавить новый размер в список.

 

создать свой размер

 

Далее, внизу страницы вы можете выбрать размеры изображений и типы страниц для регенерации. Отметьте галочками нужные элементы, нажмите на кнопку — Regenerate Thumbnails, после чего размеры будут обновлены или пересозданы. Сохраните изменения.

 

регенерация изображений

 

Всё готово ! При добавлении изображений в запись или страницу, будут отображаться дополнительные размеры.

 

Добавить изображение в запись

 

 Более 500 Супер полезных плагинов WordPress Смотри Здесь !!!

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный