Скрыть удалить любой элемент с сайта wordpress просто

 Привет ! Сегодня вы узнаете как можно очень просто скрывать с сайта wordpress любые элементы. Например вы установили на свой сайт другую тему и вас в ней что-то не устраивает. Вы хотели бы скрыть с сайта какие-либо элементы, поиск, блоки, ссылки, вкладки, панели, кнопки, заголовки, баннеры, фото и т.д. Всё что угодно, вы сможете скрыть с сайта любой элемент ! Можно вообще весь сайт скрыть, если вам так угодно !

 Убирать с сайта любые элементы нам поможет супер плагин SiteOrigin CSS. Установить данный плагин вы сможете прямо из админ-панели wordpress. Перейдите на страницу: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

SiteOrigin CSS

 

 Данный плагин мы уже разбирали (читайте здесь), поэтому подробно на нём мы останавливаться не будем. Давайте сразу перейдём к основному процессу. В админ-панели wordpress, слева, перейдите на страницу: Внешний видCustom CSS. На странице плагина, вверху справа, нажмите на значок с изображением глазика. (смотри скриншот)

 

Custom CSS

 

 Далее, у вас откроется ваш сайт с левой боковой панелью для изменения стилей сайта. С помощью курсора мыши нажмите по любому элементу сайта, который вы хотите скрыть. В верху панели появится название стиля элемента. Затем перейдите на вкладку — Layout. Для примера я выделил меню сайта, то есть я полностью скрою и уберу его с сайта.

 

custom css

 

 Далее, в параметре «Display» выберите значение «None». После чего, элемент, который вы выбрали на сайте автоматически скроется. Как видно на скриншоте, меню на сайте больше не отображается. Таким образом вы можете убрать с сайта любой элемент.

 

display none

 

 Чтобы сохранить сделанные изменения, вверху панели нажмите на квадратик с галочкой.

 

сохранить стили

 

 Далее, на странице плагина, появятся соответствующие стили, чтобы их сохранить нажмите внизу на кнопку — Save CSS.

 

css wordpress

 

 Всё готово ! Перейдите на сайт и ещё раз убедитесь, что элемент который вы выбрали больше не отображается на сайте. С помощью данного плагина вы сможете творить чудеса ! Не только убирать элементы, но и изменять стили сайта, цвета, размеры, расположение и т.д. Обязательно изучите данный плагин более подробно, он вам пон

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный