Серверное оборудование для бизнеса

Серверное оборудование для бизнеса
Features of SQL Server on Azure VM

В современном мире вести бизнес без использования ИТ-инфраструктуры практически невозможно. Независимо от отрасли, в которой работает компания, она использует программное обеспечение, электронную почту и многие другие ИТ-решения. Это касается как крупных, средних, так и малых предприятий, которые, используя современные технологии, могут развиваться. Приобретая , вы можете избавиться от аренды хостинга и самостоятельно управлять всей ИТ-инфраструктурой.

Сервер для компании: на что обратить внимание?

Одним из устройств, на которые мы должны обратить внимание, является сервер. Однако необходимо правильно подобрать параметры сервера, чтобы он обеспечивал эффективную работу и стабильность работы.

Прежде чем, соблазненные привлекательными предложениями и сенсационными характеристиками, мы решим выбрать сервер для компании, стоит ответить себе на вопрос, что нам нужно? Факторы, которые обусловливают выбор правильного оборудования для каждой компании, могут быть разными, в зависимости от используемого программного обеспечения и количества посещений (трафика) будет генерировать веб-сайт, интернет-магазин или приложение.

Основная вещь, на которую нужно обратить внимание, — это эффективная работа сервера, то есть обеспечение оптимальной вычислительной мощности по мере необходимости. Существенными особенностями также являются:

  • физическая безопасность данных,
  • стабильность питания и Интернет-соединения.

 Все это обеспечивается избыточной инфраструктурой центра обработки данных и профессиональной технической поддержкой. В зависимости от того, генерируют ли системы компании большие объемы данных или обрабатывают большое количество запросов к базам данных за короткий промежуток времени, потребность в различных ресурсах сервера будет дифференцирована.

Выделенные серверы

Наиболее важной особенностью любого выделенного сервера компании является возможность непрерывной и стабильной работы. Еще одним преимуществом является масштабируемость, которая при необходимости предоставит возможности для дальнейшего расширения серверной среды. Для сервера для малого бизнеса мы должны обратить внимание также на то, чтобы его оперативная память была не менее 4 ГБ, в настоящее время это абсолютный минимум. физический сервер Тем не менее, рекомендуем вам выбрать сервер, предлагающий 8 ГБ оперативной памяти или более.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный