Самые сильные магические травы (лечебные)

Некоторые люди с детства мечтают обрести сверх способности. Кого-то природа и так наградила интересом к оккультным наукам или же обострённой интуицией, неимоверной силой, например, Брюса Ли. Но что делать, если врождённых особенностей никаких нет, а обрести силу уж очень хочется? На помощь могут прийти колдовские травы.

Колдуны уверены, что собранные в правильном месте и в правильное время, подобные травы наделят человека не только определенными способностями, но также избавят от негатива и помогут восстановить запас жизненных сил. О том, какие травы наиболее сильны для колдовских действий можно узнать из материала данной статьи.

 

сильные травы лечебные

 

 

Дербенник иволистный

Традиционно, основными колдовскими травами считаются те, которые знахарь успеет собрать на Ивана Купалу. Именно в этот день травы обладают огромной силой. Несмотря на то, что травы собирали еще задолго до появления православия, многие считают данную традицию ошибочно исконно православной. На самом деле, корнями она уходит в древнее язычество.

Многие задаются вопросом об известной траве под говорящим названием плакун трава. Современная вариация — дербенник иволистный. Традиционное название само говорит за свои свойства – трава помогает отгонять злых духов, благодаря аромату буквально заставляя их лить слезы. Также трава обладает полезными медицинскими свойствами, она способна избавить человека от хандры, депрессии и даже грыжи.

 

дербенник иволистный плакун трава

 

 

Бессмертник

А нечуй-ветер, который в современном мире получил название бессмертника, помогает человеку научиться управлять погодными явлениями и найти клад. Многие знахари умели и умеют в некоторых деревнях вызвать дождь или снег, если об этом попросят жители деревни. Также бессмертник считается прекрасным проводником для кладоискателей.

Данная трава очень почиталась рыбаками, поскольку помогала остановить буйство морской и речной стихии. По легендам, траву могут ощущать только слепые люди, которым трава дает о себе знать путем покалывания в глазах, как только окажется под ногами. В отличие от многих трав, которые собирали деревянным специальным ножом, бессмертник нужно было собирать только при помощи рта.

 

цветок бессмертник нечуй-ветер

 

 

Папоротник

Но настоящим кладезем полезных свойств считается папоротник. В языческие времена его именовали Перуновым цветом в честь главного божества древних славян. Однако, папоротник цветет не так часто и его цветок можно найти раз в год, в ночь на знаменитый праздник Ивана Купалу. Счастливчика будут отвлекать нечисть и прочие проявления злой силы, не желающая обретать нового покровителя. Однако, сопротивление нечистой силе ничто по сравнению с возможностями, которые дарует цветок.

 

папоротник трава лечебная

 

Данные травы помогут пополнить перечень колдовских запасов.

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный