Рекорд цены золота в евро и других валютах мира

Рекорд цены золота в евро и других валютах мира

Цена золота торговалась в прошлую пятницу на отметке 1610 евро за одну унцию, установив таким образом новый рекорд в европейской валюте.

Но не только в Еврозоне стоимость жёлтого драгметалла демонстрирует новые рекорды. В конце прошлой недели цена золота установила новые рекорды не только в евро, но и во многих других валюта. К сожалению для инвесторов, в американском долларе этого не произошло. В пятницу, 15 мая, на рынке Forex одна унция золота торговалась по 1742$, что соответствует 1610 евро — это новый исторический рекорд цены в европейской валюте за всё время её существования.

Как известно, рост цены золота является индикатором ослабления фиатных валют. Далее приведены валюты разных стран, в которых жёлтый драгметалл также показал исторический рост до рекордных отметок: аргентинский песо, австралийский доллар, бразильский реал, болгарский лев, китайский юань, датская крона, британский фунт, гонконгский доллар, индийская рупия, иракский динар, иранский риал, японская иена, канадский доллар, кенийский шиллинг, хорватская куна, венгерский форинт, уругвайский песо, вьетнамский донг. Что касается американского доллара, то золоту не хватило всего 10% роста, чтобы достичь предыдущий рекорд своей стоимости в этой валюте, который был установлен в сентябре 2011 г. Есть ещё ряд стран, в которых стоимость драгметалла приблизилась к историческому рекорду, но не смогла его повторить, а именно: российский рубль, шведская крона, турецкая лира, колумбийский песо и южноафриканский ранд.

Учитываю ситуацию в мировой экономике, можно быть уверенным в том, в ближайшем будущем будут установлены новые исторические рекорды стоимости золота в разных валютах мира. На фоне роста золота инвесторы всё чаще предпочитают физический драгметалл. На американской бирже фьючерсов COMEX наблюдается рост заявок на поставку физического золота. Трейдеры предпочитают забирать свой драгметалл. Только так можно быть уверенным в том, что он принадлежит тебе.

Аналитики американского банка Goldman Sachs считают золото главным фаворитом среди сырьевых товаров. По их мнению, многие факторы указывают на продолжение роста цен. Одним из них является политика Центробанков, которые предоставляют финансовым рынкам практически неограниченную ликвидность. Согласно прогнозу банка, в течение следующих 12 месяцев жёлтый драгметалл будет стоит 1800 долларов за унцию.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный