Рекомендации Яндекса по созданию Сайтов.

Рекомендации Яндекса по созданию Сайтов.

Здравствуйте !

Сегодня я хотел бы рассказать вам о электронной книге (ссылку на скачивания которой, я дам в конце статьи), которая поможет вам понять как создать качественный сайт. Вы узнаете, что необходимо делать, что бы ваш сайт действительно оказался полезным и нужным в интернете, что является основой разработка сайтов.

Но хотелось бы подчеркнуть, что то что написано в эл.книге является лишь рекомендациями, то есть поймите это правильно, это не какие-то жёсткие законы по которым необходимо действовать, нет. Просто ознакомьтесь с рекомендациями и возможно вы извлечете из того что вы узнали, что-то полезное для себя, что поможет вам при создании сайта. Далее я вкратце перечислю основное содержание книги.

 

Рекомендации по Созданию Сайтов.

 

Некачественные сайты, из данного раздела вы сможете узнать какие сайты поисковая система Яндекс старается не индексировать и не ранжировать высоко. Можно узнать какие санкции будут наложены на сайт при том или ином нарушении.

На какие Вопросы отвечает ваш сайт, так как Яндекс это поисковая система, то для неё важно, чтобы ваш сайт отвечал на вопросы людей, которые что-либо ищут через поиск. Поэтому необходимо учитывать данный момент при построении своего сайта и стараться максимально точно и честно отвечать на вопросы пользователей, которые попадают на ваш сайт через поиск.

Использование взрослого контента, бывает такое заходишь на сайт, а там всплывает реклама в виде голой жопы (простите за выражение, но так оно и есть), а ты искал информацию, ну которая никак не связана с тем что тебе показывают. Такие сайты я назвал бы — паразитами, сами не ведают что творят.

Представление информации на сайте, здесь говорится о том, что представлять информацию на сайте нужно в понятном для посетителя виде, чтобы была структура, понимание, что, где, зачем и почему.

Юзабилити сайта, если вы хотите задержать пользователя на своём сайте, то сделайте так что бы он захотел этого. Делайте ваш сайт удобным, понятным, содержательным, не пренебрегайте рекламными баннерами из-за которых читаемость вашего ресурса может снизится.

Индексирование сайта, говорится о вспомогательных методах, которые помогут улучшить индексирование вашего сайта.

Мобильная версия сайта, так как сейчас очень много людей которые зависают в интернете через смартфон или планшет, то есть повод задуматься над — созданием мобильной версии своего сайта.

Использование мета описаний, вам необходимо знать, что мета описания влияют на представления вашего сайта в результатах поиска. Поэтому вам стоит узнать — как добавить мета описание на свой сайт.

Анализ поведения пользователей, при ведении своего сайта, необходимо учитывать поведения пользователей на вашем сайте и делать необходимые выводы и корректировки. Для получения статистики с вашего сайта можно использовать Яндекс метрику.

Безопасность сайта, конечно не стоит забывать о безопасности сайта и принимать для этого все необходимые меры. Я рекомендую использовать защитную каптчу, это самый надёжный и проверенный способ защиты сайта, который используют все популярные ресурсы интернета.

Выбор домена и хостинга, вам необходимо знать, что Яндекс учитывает на каком хостинге расположен сайт, на качественном хостинге или на хостинге, который имеет очень низкий уровень качества обслуживания разработка сайтов и технической стороны, которая касается доступности вашего сайта в интернете.

 

Рекомендации Яндекса по созданию сайтовСкачать PDF.

 

На этом всё, если у вас остались вопросы, то напишите мне в Обратную связь, либо оставьте комментарий к данной записи. До новых втсреч !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный