Просто и быстро поменять шрифты на wordpress сайте

Привет, сегодня я расскажу вам и покажу, как можно очень просто поменять шрифты на сайте wordpress. Раньше я помню у меня бывало такое, найдёшь тему классную, а шрифты на ней ужасные, устаревшие, всю картину портят и не понятно было как изменить эти шрифты. Лезть в код и наугад там, что-то менять, дело муторное и не безопасное. Но, на днях я наконец-то узнал, как можно очень просто и быстро поменять шрифты на wordpress сайте. Оказывается всё просто, когда под рукой есть отличный плагин — Easy Google Fonts.

С помощью данного плагина вы не только сможете изменить шрифты для всех основных заголовков сайта — Heading 1,2,3,4,5,6, но и поменять шрифт для текста в записях и на страницах. Менять шрифт вы сможете прямо из настройщика wordpress, Внешний вид — Настроить. Установить плагин вы сможете прямо из админ-панели wordpress. Перейдите по вкладке: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

23-12-2015 18-00-20_mini

 

После установки и активации плагина, перейдите по вкладке: Внешний видНастроить, нажмите на вкладку: Typography — Default Typography. Здесь вы сможете менять стиль шрифта и сразу же наблюдать за сделанными изменениями.

 

23-12-2015 18-22-51_mini

 

Paragraphs, в данном поле вы сможете изменить шрифт для текста в записях и на страницах.

Heading 1, здесь можно изменить шрифт для самых больших заголовков на вашем сайте.

Heading 6, самые маленькие заголовки на вашем сайте.

 

Если вы хотите поменять только шрифт, то используйте значение — Font Family, остальные параметры не трогайте.

 

23-12-2015 18-47-14_mini

 

— Script/Subset, набор шрифтов, рекомендую выбрать — All Subsets.

— Font Weight/Style, можно изменить насыщенность и стиль шрифта.

— Text Decoration, можно сделать текст подчёркнутым, перечёркнутым и черта сверху текста.

— Text Transform, можно сделать текст только из больших букв или только из маленьких.

 

На этом всё, остальные параметры я не стал разбирать, так как это просто ни к чему, да и на некоторых темах они просто не работают. Да и ещё если вы поменяли шрифт для заголовков h1 то и для других заголовков устанавливайте такой же шрифт, чтобы не было потом разногласий, а то вдруг захотите в текст добавить заголовок h2. Жду ваших комментариев, до новых встреч !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный