Простая каптча для защиты wordpress сайта !

Привет всем, сегодня я расскажу вам о плагине, который защитит ваш сайт на wordpress и при этом окажет минимальную нагрузку на ваш сайт, что не мало важно. Я не любитель всех этих навороченных плагинов, которые по каким-то невероятным и не понятным принципам защищают ваш сайт, типа невидимой защиты. Поэтому на днях я поставил себе простой и лёгкий плагин — Captcha Code. Данный плагин добавляет каптчу в комментарии, на страницу входа, регистрации, восстановления пароля. В настройках можно скрыть каптчу от зарегистрированных пользователей. Так же вы сможете сами настраивать каптчу, можно сделать её очень простой, только из цифр, а можно сделать её сложной, из цифр и букв, можно задать количество символов в каптче.

 

24-12-2015 13-23-03_mini

 

Установить данный плагин вы сможете прямо из админ-панели wordpress. Перейдите по вкладке: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

24-12-2015 13-12-19_mini

 

Чтобы настроить плагин, перейдите по вкладке: Captcha. Плагин имеет очень простые настройки и к тому же они на Русском языке, поэтому у вас не должно возникнуть сложностей. Но всё же, для совсем уж зелёных чайников , я разберу настройки, так уж и быть:

 

— Выберите тип букв, можно сделать каптчу только из маленьких букв или только из больших букв, либо и большие и маленькие.

— Выберите тип кода, если хотите сделать каптчу лёгкой, то выберите Только цифры, для сложной каптчи выберите Буквы и числа.

— Общее количество символов, если хотите сделать каптчу лёгкой, выберите минимальное количество символов: 3, для сложной каптчи выбирайте максимальное количество символов: 6.

— Опции просмотра кода, здесь вам нужно выбрать где отображать каптчу, а где не отображать. ДА — каптча будет отображаться, НЕТ — каптча не будет отображаться. Если хотите скрыть каптчу от авторизованных пользователей, то выберите — ДА.

 

24-12-2015 13-32-34_mini

 

На этом у меня всё, после установки данного плагина, вы сможете забыть о спаме в комментариях, так же доступ к вашему сайту будет закрыт на всегда — для автоматических программ и ботов, которые пытаются взламывать сайты. Жду ваших комментариев, до новых встреч !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный