Продвижение сайта ТРИ МЕТОДА инструкция

Продвижение сайта — это тема которая волнует очень многих, но лишь не многие понимают, что вообще такое продвижение и каким оно может быть. Важно понять и знать как продвигать сайт, так как существуют конкретные методы с помощью которых вы можете раскрутить свой сайт. Как раз те кто не понимают и не знают этих методов, они находятся в подвешенном состоянии. То есть, они не знают что им делать, как им быть, куда двигаться, нет чётких представлений и пониманий, а без этого очень сложно. Если вы не знаете как продвигать сайт, то вас будет просто лихорадить, бросать из стороны в сторону, вы будете совершать глупые и бессознательные поступки.

Важно понять суть, тогда всё встанет на свои места, вы будете чётко знать что вам делать. Удивляют люди, которые, к примеру, пол года или год назад создали свой сайт, написали 50-100 статей или записей, их посещаемость максимум 50 уникальных посетителей в день. И эти люди хватаются за голову и недоумевают, как так ! ! ? Почему у меня так мало посетителей ! ?  То есть человек ждёт, что уже через год его сайт станет супер популярным и он поднимется на вершину поиска !  Но при этом сделано то по сути очень мало, то есть, вы подняли пару раз штангу и уже ждёте чтобы у вас появились накаченные мышцы, это абсурд !

Главная ошибка вообще всех кто продвигает свой сайт или свою услугу, всё что угодно и где угодно, люди ждут что им просто так свалится на голову результат. В первую очередь нужно понять, что результат создаётся, а не приходит из ниоткуда. Можно конечно создать искусственный результат, но он ничего не принесёт вам, никакого урожая, только разочарования, пустышка. Не гонитесь за пустышкой, за халявой, потому что в итоге вы проиграете, вы останетесь ни с чем. Ценить вещи начинаешь только тогда, когда ты реально заработал их своими усилиями, временем, старанием, вложениям и т.д. Если вы хотите чтобы ваш сайт стал популярным и посещаемым, то вам придётся реально трудиться, действовать, напрягаться, вкладывать своё время и усилия.

Далее, мы рассмотрим ТРИ МЕТОДА продвижения сайта. Выберите метод который больше всего подходит вам и действуйте !

 

 

1. Бесплатное продвижение статьями

 

Это реальный метод, с помощью которого можно вывести свой сайт в ТОП поисковых запросов, при этом не вложив в продвижение сайта ни единой копейки (за исключением хостинга и интернета). Здесь вам нужно понять, что вам придётся писать очень много статей, чем больше, тем лучше. И не просто писать записи на какую-то свою нейтральную тему, нет такое не прокатит, нужно будет писать записи под популярные поисковые запросы. Что такое популярные поисковые запросы ? Это темы, которые пользуются большим спросом в интернете. Например, возьмём слово Windows и проверим его популярность с помощью сервиса Yandex Wordstat. Как видно по скриншоту, более 8 000 000 миллионов запросов создаётся со словом windows, каждый месяц.

То есть, более 8 миллионов раз вводили в поиск Яндекс поисковые запросы со словом Windows. Отсюда вывод, что тема про Windows очень популярна, на неё есть постоянный спрос. На скриншоте так же показано, что конкретно ищут люди по теме Windows. По всем этим запросам можно писать статьи. Конечно не обязательно писать только про Windows, нет конечно, это просто пример. В интернете очень много популярных тем, бизнес, здоровье, авто, новости, путешествия, саморазвитие и т.д. Просто выберите то, что больше всего подходит именно вам и начинайте наполнять свой сайт, по данной популярной теме. Чем больше на вашем сайте будет записей с ключевыми запросами, тем больше вероятность, что именно на ваш сайт попадёт пользователь из поиска.

 

популярные запросы

 

Но, это ещё далеко не всё. Важно не просто много писать статей под популярные запросы, важно писать по существу и по делу. То есть, статьи должны быть качественными, в них должна быть хоть какая-то польза. Потому что от этого зависят многие важные показатели вашего сайта, такие как — количество времени которое пользователь провёл на ваше сайте, глубина просмотра, количество переходов и т.д. От этих показателей зависит место вашего сайта в поисковой выдаче. Сами представьте, вы заходите на сайт, а там пять предложений, которые не дают вам абсолютно ничего, никакого ответа, никакой пользы, вы просто тут же покинете данный сайт, не проведя там и 30 секунд. Или вы заходите на сайт и получаете развёрнутый ответ на свой вопрос, ну или хотя бы что-то близкое к этому.

А теперь ответьте на вопрос, какой сайт окажется выше в поисковой выдаче ? Ответ очевиден, сайт на котором больше проводят времени, сайт который является реально полезным, на нём будет постоянный трафик, люди будут виснуть на нём часами, в поисках нужной им информации. Ещё один важный момент, не стоит заниматься плагиатом, то есть тупо копировать записи с других сайтов, это просто не серьёзно. Представьте вы заходите на сайт, читаете там статью, потом заходите на другой сайт и видите там абсолютно такой же текст записи, точь в точь, вы сразу же покинете данный сайт. Реально это просто бесит !  Когда видишь такую картину, причём сразу же видно, где исходник, а где тот бедняк который тупо скопировал текст. Такой сайт хочется сразу же добавить в чёрный список.

 

 

2. Продвижение за деньги с помощью рекламы

 

Метод который подойдёт больше всего сайтам-сервисам, которые не нацелены на написание большого количества статей. То есть вы не собираетесь много писать, или вообще не собираетесь писать записи. У вас продающий сайт, сайт визитка, landing page, онлайн сервис, социальная сеть, сайт знакомств и т.д. В таком случае вы можете продвигать свой сайт за счёт рекламы. Продвигать свой сайт вы будете также в поиске, но только за деньги. Ваше объявление будет отображаться на первых позициях в поиске, по запросам, которые вы укажите в рекламной кампании. Создавать рекламную кампанию конечно лучше всего в популярных поисковых системах, таких как Яндекс и Google.

 

реклама

 

Например в рекламной компании Яндекс директ, минимальный недельный бюджет рекламной кампании всего 300 рублей. Но здесь нужно понимать, что кто больше платит, то объявление и будет чаще всего появляться на высших позициях. Ещё один важный момент, перед тем как размещать свой сайт в рекламной кампании, вам необходимо полностью настроить свой сайт, чтобы сайт был готов на 100%. Нет смысла размещать сайт, который находится в стадии разработки, реклама будет не эффективной. Очень важно правильно настроить рекламную кампанию, указать точные ключевые слова и минус слова, указать регион для рекламы и т.д.

Не стоит думать что за деньги вы сможете очень быстро и просто раскрутить свой сайт. Здесь то же многое зависит от того какую вы услугу продвигаете, какой на неё спрос и т.д. Если вы собираетесь сами вести рекламную кампанию, то понадобится время, чтобы разобраться в принципе работы рекламы. В общем вам придётся реально действовать, никаких поблажек здесь нет, то что вы платите деньги ещё ни о чём не говорит. Деньги нужно использовать с умом, понимая суть работы рекламной кампании.

 

 

 3. Бесплатное продвижение в соцсетях

 

Есть сайты, которые создаются специально под популярные социальные сети, под трафик из соцсетей. В этом случае не обязательно писать много статей под популярные поисковые запросы. Здесь важно писать ИНТЕРЕСНЫЕ записи, цепляющие внимание человека, новости, слухи, сплетни, взрослый контент, политика и т.д. На данный момент в соцсетях зависают более 70% всего трафика сети и люди охотно переходят по таким цепляющим и ярким постам в соцсети. Данный метод очень эффективный, его преимущество в том, что вам не нужно настраивать и оптимизировать свой сайт под поисковые системы. В этом случае на поисковые системы можно просто забить, главное чтобы ваш сайт нормально открывался в браузере.

 

соцсети

 

Но, также не стоит думать, что здесь всё очень просто и быстро. Вам придётся завести аккаунты во всех популярных соцсетях, Vkontakte, Twitter, Facebook, Google+, Youtube. И это только первый шаг, далее нужно будет развивать свои аккаунты, добавлять друзей и подписчиков, можно группы создать и т.д. Всё это требует не малых усилий и времени, но при продолжительной работе, результат обязательно придёт. В данном методе писать можно о чём угодно, на любые темы, главное чтобы человеку было интересно. Особое внимание стоит уделить изображениям, которые отображаются в анонсе записей. В общем, чем эффективней ваш пост в соцсети, чем он интересней, оригинальней и притягательней, тем больше трафика вы сможете привлечь на свой сайт.

Вот такие три метода, которые позволят вам лучше понять вообще суть продвижения и выбрать для себя более подходящий метод. Есть те кто комбинирует методы и совмещает их, но всё же лучше определиться и сконцентрироваться на одном методе. Потому что так ваше продвижение будет намного эффективней, вы будете чётко знать что вам делать и как вам делать, не будет лишних вопросов. Есть такая очень мудрая пословица — За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Определитесь и двигайтесь вперёд !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный