Продвигаем сайт легально и правильно

Продвигаем сайт легально и правильно

Недостаточно просто сделать сайт и вывесить его на хостинге. Чтобы ресурс стал посещаемым, необходимо продвигать его с помощью различных методов на высокие позиции в популярных поисковых сервисах. Часть работы могут взять на себя профессионалы, например, команда сайта , где легко выбрать план продвижения.

Что такое СЕО?

Под аббревиатурой из английских букв SEO скрывается понятие, которое расшифровывается как поисковая оптимизация (search engine optimization). Данный тип работ подразумевает комплексное развитие сайта, чтобы он занимал ТОПОвые позиции в выдаче по разным запросам.

Следует знать, что на страничку в интернете приходит около 95% пользователей после того как они увидели ссылку на первой странице поисковика. Основная масса порядка 60-80% кликает на одну из первых трех верхних ссылок. В таком случае важность поднятия ресурса в выдаче оказывается очень существенным.

Составляющие СЕО

Чтобы привлечь посетителей, есть разные способы в интернете. Наиболее популярными остаются такие варианты:

  • таргетинг в соцсетях;
  • использование контекстной рекламы;
  • заявки на рекламу от ТОПовых блогеров;
  • покупка ссылок на смежных ресурсах и пр.

Такие методы хорошо работают при наличии достаточно бюджета. Хотя и они не лишены недостатков. Современная технология СЕО является комплексным решением, а не простым упоминанием ключевых слов в текстах.

Важно следить за изменениями алгоритмов выдачи в Гугл или Яндекс. Также требуется контролировать актуальность запросов, которые со временем меняются, а на их основе изначально строится базовое семантическое ядро.

Следует помнить о внутренней оптимизации, которая помогает улучшать код сайта и обеспечить удобное переключение между страницами. Внешняя оптимизация связана с повышением цитируемости сайта. Для этого приходится покупать ссылки со сторонних ресурсов.

В последнее время набирает популярность отслеживания поведенческих факторов пользователей. Стоит учитывать их позитивные и негативные проявления. По результатам соответствия выбранным факторам строят дальнейшие планы развития.

Поддерживать необходимо и юзабилити (комфортный интерфейс). Для Гугла приоритетными являются сайты, у которых хорошая мобильная версия, поэтому они в приоритете по отношению к тем, что не адаптированы для современных смарфонов, планшетов и иныхгаджетов.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный