Преодоление отчаяния !

Жизнь — это не гладкая поверхность вашего смартфона, нет, жизнь подобна американским горкам, она несёт вас то вверх, то вниз, то просто прямо. Все эти скачки происходят на уровне вашего восприятие, ваших чувств, чтобы понять это, просто понаблюдайте за вашим состоянием, оно постоянно меняется, оно не стоит на месте. Представьте себе шкалу, на ней отмечены уровни вашего состояние, того что вы чувствуете. И ваше состояние постоянно движется по этой шкале, вверх, а потом вниз, потом снова вверх и снова вниз, и так по кругу.

 

Шкала Мистика.

 

самсай шкала мистика

 

Между этими состояниями, которые указаны на шкале, ещё много тончайших состояний, которые вы можете не осознавать. Чувствовать мы начинаем, либо когда вообще хреново, либо когда восторг зашкаливает и кажется, что вот оно счастье, и что оно всегда будет таким. Теперь вы понимаете как вас мотает из стороны в сторону, но такова природа бытия, жизнь не любит стоять на месте. Какой можно сделать вывод из всего этого круговорота, здесь нужен не просто вывод, здесь нужен реальный опыт, нужно повертеться в этом круговороте, нужно не раз прочувствовать все эти состояния. Когда вы не раз окажетесь на дне, а так же и на вершине, то ваше отношение начнёт меняться.

Когда вы первый раз оказываетесь на дне, то вы можете испытать очень сильное негативное состояние, отчаяние, так как для вас это что-то новое, вы ни разу до этого не сталкивались с таким, конечно для вас это будет шоком, супер стрессом. Но со временем, когда это начнёт повторятся не раз, то вы можете осознать это, то есть вы можете осознать, что такое уже случалось с вами, вы можете понять, что это не конец, ваше отношение может изменится.

 

самсай фото мистика

 

В следующий раз когда вы снова окажетесь в критической ситуации, вы уже будете вести себя немного по другому, то есть вы уже не будете так близко к сердцу принимать то состояние, которое вы чувствуете, вы уже будете знать, что это не конец, у вас будет реальный опыт. И с каждым разом, осознание будет становится всё сильней и сильней. То же самое происходит и с состоянием восторга, радости. По началу вам кажется, что это состояние будет длится вечно, вам кажется что вот оно счастье, вот она истина спустилась на вас, но потом вас постепенно начинает скатывать вниз, и этот переход это то же очень болезненное состояние, все ваши иллюзии рушатся прямо у вас на глазах.

Я думаю для вас не секрет, что ваше мировосприятие влияет на ваши обстоятельства, то есть состояния на шкале, которые вы испытываете могут влиять на ваши действия. Например в сильном негативном состоянии вы можете наделать глупостей, а потом когда ваше состояние смениться на более нормальное вы будете жалеть о случившемся. Но почему чувства так сильно влияют на нас, почему эмоции управляют вами, почему вы не можете контролировать своё поведение ?

 

самсай фото мистика

 

Дело в том, что пока вы не осознаете непостоянство своих чувств, пока вы не поймёте, что чувства не вечны, что они постоянно меняются, вы не сможете выйти за пределы чувств. Просто увидьте это, как вас мотает из стороны в сторону, вам то хорошо, то плохо, когда вам хорошо вы принимаете это за истину, а когда хорошо меняется на плохо, вы недоумеваете и страдаете, ведь вы так верили в хорошее, вы строили планы, вы сделали ваши чувства своим домом, вы запечатали их в памяти.

Поймите, ваши чувства, то что вы ощущаете — это не есть что-то окончательное, не цепляйтесь за чувства, не делайте из них истину в последней инстанции. Если вам хорошо, то пусть вам будет хорошо, радуйтесь, но знайте, день не вечен, как и ночь, будьте бдительны, будьте разумны. Чем выше вы забираетесь, тем больнее будет падать, просто будьте готовы вовремя остановится. Но помните, только опыт даст вам понимание, словами сыт не будешь, вам придётся побывать не раз в аду, вам так же придётся побывать не раз в раю, чтобы стать опытнее и как следствие мудрее. Только живя полной жизнью, только живя тотально, человек может вырасти, нам необходимо жить, любить, страдать, желать, ненавидеть, прощать…всё это необходимо, всё приходит с опытом…

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный