Преимущества рекламы RTB Яндекс 100%

 Привет ! Стоит ли размещать на своём сайте рекламу RTB от Яндекс ? Если ваш сайт нацелен на Русскую аудиторию то однозначно стоит ! Почему ? В Яндекс очень большая конкуренция, система раскручена, люди готовы платить деньги, лишь бы продвигать свой продукт. Да, знаю, много негатива сейчас вокруг RTB, но кто эти люди ? Я их точно не знаю, здесь есть только два варианта — либо вы оправдываете свою беспомощность, либо вы ищите возможности и находите их.

Ждать большого прихода от сайта, который посещает 1 000 — 10 000 пользователей в день, нет смысла. Всё постоянно меняется, это касается и цены на рекламу. Надо двигаться вперёд, ставить перед собой глобальные цели, как минимум миллион посетителей в день на сайт. Сайт с миллионной посещаемостью приносит хороший доход с рекламы. Да и там уже можно другие вещи мутить.

 

Преимущества рекламы RTB:

— Максимальная прибыль от рекламы: для каждого показа выбирается объявление, за которое предложена самая высокая цена на аукционе.

— Возможность выставить ценовой порог: на площадке можно выбрать одну из четырех стратегий управления трафиком, чтобы получать рекламные блоки с максимально выгодными ставками.

— Контроль над списком рекламодателей: показы отдельных рекламодателей можно отключить; для медийных рекламодателей можно установить индивидуальные пороги стоимости показа.

— Реклама, интересная посетителям сайта: в RTB применяются разнообразные виды таргетинга, которые делают адресной не только контекстную, но и медийную рекламу.

— Полная монетизация трафика: если в аукционе не было ставок, превышающих заданный порог стоимости показа, для показов можно автоматически вызывать рекламу других баннерных систем, в частности свою собственную. Таким образом, возможности площадки полностью реализуются по оптимальной цене.

 

RTB очень современная и удобная система, она очень гибкая, вы можете настроить её по своему усмотрению. Можно отключить медийную рекламу или текстовую, выставить свой порог входа, настроить внешний вид, количество и т.д. Плюс в том, что вы можете экспериментировать с различными стратегиями и выбрать подходящий для вас стиль. Главное пробуйте разные варианты, экспериментируйте и вы точно найдёте оптимальный вариант !

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный