Практические советы для продвижения сайта в социальных сетях

Привет всем ! На связи Илья Журавлёв, сегодня я дам вам несколько практических советов, которые помогут вам эффективно продвигать свой сайт в популярных соцсетях. Если вы хотите увеличить посещаемость своего сайта, то вам просто необходимо завести аккаунты в популярных соцсетях, таких как: Vkontakte, Google+, Twitter, Facebook. Наверно я не удивлю вас, если скажу вам, что вам необходимо публиковать записи и страницы своего сайта в соцсетях, так как это самый простой и эффективный способ для продвижения сайта, к тому же бесплатный.

Но, нужно не просто тупо постить свои записи в соцсетях, а делать это правильно, эффективно. Многие упускают очень важные моменты и это не позволяет им получать максимальный результат от продвижения своего сайта в соцсетях. Как раз о таких важных моментах сегодня и пойдёт речь. Если вы используете данные советы на практике, то продвижение вашего сайта станет более эффективным, люди начнут обращать внимание именно на ваши записи.

 

 

Используйте Хэш теги

 

Хеш теги помогут вам найти своих читателей, людей, которым действительно интересна ваша тема. Так же хеш теги сделают ваши записи более обще доступными. Ваши записи смогут найти большее количество пользователей, а не только ваши друзья и подписчики. Например, если вы публикуете записи связанные с темой SEO и ставите в записи хеш тег #seo, то ваши записи смогут найти пользователи из других стран. То есть, ваш диапазон для продвижения становится шире. В хеш тегах лучше использовать ключевые слова, по которым может осуществляться поиск.

 

18-02-2016 21-03-23

 

 

Делайте эффектные анонсы !

 

В анонсе записи, которую вы публикуете в соцсети, должны отображаться:

 

Заголовок записи, заголовок должен содержать ключевые слова. Можно использовать притягивающие внимание слова, типа — стильный, модный, яркий, мощный, эффективный, сильный, волшебный, красивый, простой и т.д. Например, если вы пишите о платьях, то заголовок может быть таким — Стильные и яркие платья для привлечения внимания ! Притягивающие слова не стоит использовать во всех подряд записях, а только в тех, которые позволяют делать это. Например, если вы пишите о чём-то популярном, модном, красивом и т.д.

Ссылка записи, в ссылке записи так же должны присутствовать ключевые слова. Ссылка должна быть понятной как для пользователей, так и для поисковых роботов, которые индексируют записи. Обязательно нужно сделать ЧПУ ссылки.

Изображение записи, очень важно выбирать правильное изображение. Пользователи соцсетей в первую очередь обращают внимание на изображение записи, а только потом на всё остальное. Желательно, чтобы в изображении отображался итоговый результат, то есть то, что человек получит в итоге, после того как перейдёт на ваш сайт и ознакомится с информацией. Если вы пишите о том как приготовить торт с клубникой, то на изображении должен красоваться торт с клубникой и желательно именно тот, который вы приготовили реально.

Или к примеру, если вы пишите о том как сделать слайдер на своём сайте, то покажите на изображении слайдер, который человек сможет сделать сам после прочтения вашей записи. То есть, человек уже будет видеть то, что он сможет сделать, то что он получит в итоге. Вы показываете реальный результат и это вызывает огромное доверие.

Мета описание записи, в мета описании должно вкратце описываться содержание записи, то есть то, что человек узнает из данной записи, краткое описание записи. Желательно, чтобы в мета описании так же присутствовали ключевые слова. В Twitter можно публиковать только заголовок, ссылку и изображение или просто заголовок и ссылку.

 

18-02-2016 22-29-19

 

Чем эффектнее и привлекательнее выглядят ваши анонсы записей, тем больше вероятность, что вам поставят like или перейдут на ваш сайт. Если вашей записи ставят like, то пользователь, который поставил вам like, будет видеть ваши записи в самом верху своей ленты. А когда количество таких пользователей возрастает, то продвижение вашего сайта становится очень эффективным.

 

 

Добавляйте свои ссылки в соцсети

 

Многие соцсети позволяют указывать не только ссылку на сайт, но и дополнительные ссылки на страницы и записи сайта. Обязательно используйте данную возможность. Наличие ваших ссылок в популярных соцсетях поднимет рейтинг вашего сайта.

 

Google+

На странице — О себе.

18-02-2016 22-44-46_mini

 

Vkontakte

 

18-02-2016 22-51-01_mini

 

18-02-2016 22-53-12

 

Twitter

 

18-02-2016 23-00-54_mini

 

Facebook, в группах, сообществах и на страницах так же можно добавлять свои ссылки.

 

18-02-2016 23-12-36_mini

 

YouTube

 

18-02-2016 23-24-20_mini

 

18-02-2016 23-27-55_mini

 

YouTube, ссылка на сайт встроенная в видео, так же можно указывать ссылки в описании к видео. Как добавить ссылку на свой сайт в видео YouTube ?

 

 

19-02-2016 00-05-43_mini

 

 

 

Добавляйте пользователей в друзья

 

Чем больше у вас друзей и подписчиков, тем больше пользователей увидят ваши записи и соответственно вы получите больше трафика на свой сайт. Сами начните добавлять пользователей в друзья и вас то же начнут добавлять в друзья, ваш рейтинг начнёт расти. Добавляйте в друзья реальных пользователей, не пользуйтесь сервисами, которые накручивают фейковые страницы, от них нет никакого толку. Не ждите быстрых результатов, постепенно двигайтесь к своей цели. Помните, всё самое ценное достаётся с трудом. Вы будете по настоящему ценить свой успех и дорожить им, когда вы придёте к нему сквозь сложности и преграды. Как быстро добавить много реальных друзей вконтакте ?

 

У меня всё на сегодня, применяйте мои советы на практике и ваш успех неизбежен, удачи вам и до новых встреч !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный