Полезные Сервисы для вашего Сайта

Всем Привет !

 

Сегодня речь пойдёт о сервисах, которые как я считаю, будут очень полезны для вашего Сайта, а некоторые из них просто необходимы. И не только для сайта, но и для личного пользования, безусловно данные сервисы вам очень пригодятся, возможно да же откроют для вас, какие-нибудь новые горизонты, для творчества !  (скриншоты, сканер для уменьшения веса фото, крутые заголовки, бесплатные картинки)

 

Чтобы ваш сайт быстро загружался, он не должен быть перегружен, не только лишней информацией, но и тяжёлыми фотографиями, вес которых зачастую превышает 2-6 мегабайт. Такие фотографии могут просто не открыться на вашем сайте, и весьма замедлить загрузку вашего сайта. Рекомендуемый вес изображения, которое вы хотите добавить к себе на сайт 50 — 150 кб. Как уменьшить вес изображения ? читайте далее…

 

 

Уменьшаем вес изображения, с помощью сервиса JPEGmini.

 

 

Очень полезный сервис, которым я пользуюсь каждый раз, когда я пишу статьи. Так как почти в каждой моей статье имеется изображение, то я слежу, что бы вес каждого изображения не превышал 150 кб. Это улучшает загрузку сайта, и экономит место на жёстком диске моего сайта. Согласитесь весьма важный фактор. Итак, а теперь я расскажу вам не много о сервисе. Данный сервис Англоязычный, но прост в управлении, чтобы отсканировать фотографию, и уменьшить её вес, вам всего-то нужно будет нажать на пару кнопок. (кликни по фото, чтобы попасть на сайт  JPEGmini )

 

 

02-05-201678

 

 

 

Чтобы начать процесс сканирования фотографии, нажмите на кнопку — UPLOAD PHOTO.

 

 

02-05-2015 16-27-30

 

 

Далее, чтобы загрузить фотографию с компьютера, жмём на кнопку — Press to UPLOAD PHOTOS.

 

 

02-05-2015 16-28-23

 

 

Всё, затем выбираем фотографию на компьютере, которую мы хотим отсканировать, и уменьшить её вес, открываем её в сервисе, и ждём пока она от сканируется.

 

 

02-05-2015 16-32-32

 

 

Далее, смотрим на сколько уменьшилось изображение, и скачиваем его на компьютер, нажав на кнопку — Download. При желании можно повторно отсканировать ту же фотографию, чтобы ещё больше уменьшить её вес. Для этого нажмите вверху на Вкладку — JPEGmini, и повторите весь процесс заново.

 

 

 

02-05-2015 16-33-31

 

 

Как видите всё просто, и не обязательно переводить сайт сервиса на Русский язык. Рекомендую вам данный сервис, быстро сканирует изображения, и в разы уменьшает вес фотографий.

 

 

 

 Скриншоты изображений с помощью сервиса Joxi

 

 

Я думаю не нужно объяснять для чего нужна программа для создания скриншотов, и вообще для чего нужны скриншоты. Но всё же, если вы ведёте блог, и постоянно пишите обучающие статьи, то без программы по созданию скриншотов, вам явно не обойтись. Одну из таких программ, которой я пользуюсь практически каждый день, я хотел бы вам порекомендовать. На сервисе Joxi, вы сможете бесплатно скачать на свой компьютер данное приложение, и начать им пользоваться. (кликни по фото, чтобы попасть на сайт Joxi)

 

 

02-05-2015 18-33-21

 

 

Приложение Joxi очень простое и удобное в использовании, и в нём есть всё самое необходимое, за это мне и нравится данная программа, ничего лишнего. Панель инструментов при создании скриншота, имеет следующие возможности:

 

— Указательная стрелка на изображении.

— Текст на изображении.

— Прямоугольные и круглые фигуры.

— Произвольная линия.

— Нумерация объектов.

— Инструмент затемнение, позволяет затемнить все не выделенные объекты.

— Размытие, позволяет размыть часть изображения.

— Карандаш.

— Перемещение созданных объектов.

— Изменение цвета и размера шрифта.

 

 

Полезные Сервисы для вашего Сайта

 

 

В общем, чтобы разобраться с этой программой, вам нужно по экспериментировать, по нажимать на кнопки, по делать скриншоты, и со временем всё поймёте, и всему научитесь. Приложение Joxi действительно простое и удобное в использования, всем рекомендую.

 

 

Полезные Сервисы для вашего Сайта

 

 

Cool Text — это бесплатный генератор графики для веб-страниц, с помощью данного приложения вы сможете сделать красивые и прикольные текста, и заголовки. Кстати с помощью данного сервиса я сделал себе Логотип для моего сайта, и не только. Данный сервис так же прост и удобен, конечно если немного по разбираться в нём. (кликни по фото, чтобы попасть на сайт Cool Text)

 

 

02-05-2015 19-19-13

 

 

 

В общем смотрите, чтобы замутить какой-нибудь красивый и прикольный текст или заголовок, выберите стиль заголовка из всех возможных вариантов, кликните по нему, и отредактируйте заголовок так, как вам надо.

 

 

02-05-2015 19-31-38

 

 

В настройках можно выбрать размер заголовка, цвет заголовка, стиль шрифта заголовка, цвет фона, включая прозрачный, 3D эффект, тень, цвет тени и т.д., посмотрите, по разбирайтесь, по нажимайте на кнопки, и всё поймёте. Экспериментируйте ! да, чтобы скачать готовый заголовок, спуститесь вниз страницы, и нажмите на кнопку — Create Logo, а затем на кнопку — Download image.

 

 

02-05-2015 19-41-39

 

02-05-2015 19-42-17

 

 

Данным сервисом, я то же очень часто пользуюсь, иногда просто так захожу, и экспериментирую, придумываю какие-нибудь заголовки, просто ради интереса, вдруг что-то прикольное получится. Хороший сервис, всем рекомендую.

 

 

Видео вам в помощь, посмотрите, правда говорят на Английском, но и так без слов всё понятно !

Pixabay — Бесплатные изображения для вашего сайта !

 

 

И последний на сегодня, полезный сервис —  сервис бесплатных изображений, фотографий, векторов, где-то ведь нужно брать фотографии для своего Сайта. Скажите мне где вы берёте фотографии для своего сайта, или просто для личного пользования, через Google — Картинки ? вообще это не есть хорошо, так как там показываются картинки, которые уже имеются у кого-то на сайте.

 

Это не законно, и не оригинально, зачем повторять за кем-то, ищите свой стиль. Для этого и существуют бесплатные сервисы, где можно по крайней мере скачать фотографию, у которой будет лицензия. Вот один из таких сервисов, я хотел бы вам порекомендовать. (кликни по фото, чтобы попасть на сайт Pixabay)

 

 

02-05-2015 19-58-41

 

 

 

Выберите категорию изображения, которого вы хотите найти, выберите само изображение, укажите подходящий для вас размер, и нажмите на кнопку — Скачать.

 

 

02-05-2015 20-40-10

 

 

Как видите сервис достаточно простой, удобный, в нём много изображений разного направления. Таких сервисов в интернете полно, но мне почему-то данный сервис понравился больше всего, им я и пользуюсь постоянно, для поиска фотографий для своего сайта, и вам рекомендую.

 

Итак, на этом я буду заканчивать рассказ о полезных сервисах, я считаю, что сервисы которые я представил для вас, будут очень полезны для вас, и для вашего сайта. В дальнейшем я конечно постараюсь написать 2 часть данной статьи о полезных сервисах, как только присмотрю какие-нибудь подходящие сервисы, а то знаете писать о чём попало, как то не интересно. У меня всё на этом, до новых встреч ! 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный