По каким критериям нужно выбирать кондиционер?

По каким критериям нужно выбирать кондиционер?

В летний период люди часто задумываются о том, что было бы неплохо оказаться в каком-нибудь прохладном, комфортном месте, чтобы скрыться от жары. Действительно, высокая температура на улице сильно нагревает дома, квартиры и другие помещения, что не только доставляет дискомфорт, но еще и опасно для здоровья. Решение данной проблемы — установка сплит-системы, которая позволит создать в помещении приятную атмосферу, путем выбора необходимой температуры. На сайте можно посмотреть кондиционеры, заказать установку, а в последующем и обслуживание, и всё это — по очень доступным ценам.

Как выбрать сплит-систему?

  • Тип компрессора. Существует 2 вида кондиционеров: инверторный и с системой «On-Off». Главное отличие заключается в их системе: инверторные кондиционеры постоянно поддерживают одну температуру, а неинверторные при достижении необходимого климата отключаются и находятся в режиме ожидания до того, как температура не изменится довольно сильно.

Так же кондиционеры с системой On-Off достаточно шумные, по сравнению с новыми моделями, то есть инверторными.

Так же инверторные кондиционеры способны обогревать помещение даже зимой. На обычных моделях максимальная отрицательная температура -15 градусов, а на более мощных может достигать и -25 градусов, при этом максимальная отрицательная температура, при которой может работать сплит система On-Off — примерно -5 градусов.

  • Наличие ионизатора. Суть работы этого приспособления заключается в том, что оно очищает воздух от пыли и микробов, что делает комнату более чистой, воздухом в ней приятнее дышать. Это очень актуально для людей, имеющих аллергию, маленьких детей и домашних животных.
  • Бесшумность. Как сказано выше, с этим хорошо справляется инверторный кондиционер. Однако, некоторые современные модели обычных кондиционеров работают не так громко, как устаревшие модели. В любом случае, громкий кондиционер будет только раздражать и доставлять головную боль.
  • Стоимость. Стоит рассчитывать на свои возможности Не обязательно выбирать дорогую модель, которая отнимет большую часть бюджета. Можно найти что-то попроще, но при этом с теми функциями, которые необходимы.

Установка сплит-системы дома — это радость для всех членов семьи, ведь постоянная жара доставляет много дискомфорта, плохого самочувствия. Стоит позаботиться о своем удобстве и здоровье, и установить кондиционер у себя дома.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный