Плагин wordpress перенаправление с http на https

Плагин — Easy HTTPS (SSL) Redirection позволит вам создать автоматический редирект, перенаправление с адреса http на https. Данный плагин будет полезен тем кто установил для своего сайта SSL сертификат. Если вы установили SSL сертификат на сайт, который длительное время был без сертификата SSL, то есть адрес сайта начинался с http, то значит вам нужно будет сделать временное перенаправление на адрес https, чтобы перенаправить все старые URL адреса в поисковой выдаче на новые с https. Сделать перенаправление вам поможет простой плагин, который вы сможете установить прямо из админ-панели wordpress. Перейдите по вкладке: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

19-01-2016 19-31-12_mini

 

Чтобы настроить плагин, перейдите по вкладке: НастройкиHTTPS Redirection. В самом верху страницы, будет отображаться уведомление: «Если после включения перенаправления у вас возникли проблемы, не открывается сайт и т.д., то откройте файл htaccess и удалите из него код, который начинается со строчки — # BEGIN HTTPS Redirection Plugin, а заканчивается строчкой — # END HTTPS Redirection Plugin, после чего сохраните файл и обновите сайт. Файл htaccess находится в корневой директории сайта, где находятся все файлы сайта.

 

19-01-2016 20-10-04_mini

 

Для включения автоматического перенаправления поставьте галочку в поле — Автоматическое перенаправление на HTTPS.

 

— Force resources to use HTTPS URL, поставьте здесь галочку, чтобы создать автоматическое перенаправление для статических ресурсов, таких как изображения.

 

После того как вы поставите галочки, нажмите на кнопку — Сохранить изменения, после чего перенаправление включится автоматически. Чтобы проверить работоспособность плагина, найдите в поиске Google или Yandex, любую вашу старую запись, которая ещё находится по адресу http, попробуйте открыть запись, если вы попадёте на страницу записи с новым адресом https, значит всё работает.

 

Рекомендация: перед тем как самому создавать перенаправление, обратитесь в службу поддержки вашей хостинг компании, возможно вам ничего и не нужно будет делать, всю работу по перенаправлению сделает за вас ваш хостинг.

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный