Плагин wordpress 301 редирект перенаправление

Всем привет ! Сегодня речь пойдёт о весьма интересном и полезном плагине для сайта на wordpress. Плагин предназначен для создания редиректа, то есть перенаправления, на другую страницу или на другой сайт. Допустим вы поменяли адрес страницы на вашем сайте, если страница уже находится в поисковой выдаче, то перейдя по ней будет открываться ошибка 404. Чтобы поисковая система удалила несуществующую страницу из поиска, для этого понадобится время и всё это время пользователи будут попадать на страницу с ошибкой 404, это не есть хорошо. Поэтому можно сделать временный редирект, перенаправление со старой страницы на новую, до тех пор пока старая страница не исчезнет из поиска.

То же самое касается и всего сайта, например вы хотите переехать на новый домен, но ваш сайт со старым доменом уже закрепился в поиске, то есть поисковая система проиндексировала ваш сайт. Все ваши записи и страницы на старом домене по прежнему будут доступны в поиске, если вы не сделаете редирект, то вы можете потерпеть колоссальный ущерб для вашего сайта. Чтобы не терять клиентов и не создавать плохую репутацию для своего сайта, вам необходимо сделать временное перенаправление, до тех пор пока поисковая система полностью удалит все не существующие URL адреса вашего сайта. Для создания редиректа вы можете воспользоваться очень простым плагином 301 перенаправление.

Установить плагин вы сможете прямо из админ панели wordpress. Перейдите по вкладке: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин. Чтобы найти данный плагин, в поле поиска введите только число 301 и нажмите Enter.

 

18-01-2016 18-42-26_mini

 

Чтобы создать перенаправление, перейдите по вкладке: Настройкиredirectw.

 

18-01-2016 19-17-56_mini

 

 

Перенаправление записи или страницы

 

Если вы хотите перенаправить всего одну запись или страницу, тогда в поле Source укажите ярлык (название страницы, которое указано в URL адресе) страницы или записи, которую вы хотите перенаправить на новый адрес, перед названием поставьте слеш (наклонная линия). А в поле Target укажите полный адрес страницы, только уже с новым доменом. Нажмите на кнопку — Add.

 

/karta — ярлык, название страницы, которое указано в URL адресе, в самом конце, после домена. (Source)

http://newdomain.ru/karta — новый адрес страницы, то же название страницы, только с указанием нового домена. (Target)

 

18-01-2016 19-26-06_mini

 

Перенаправление главной страницы сайта

 

Чтобы перенаправить главную страницу сайта на новый домен, в поле Target укажите адрес нового сайта, поле Source оставьте пустым, здесь ничего не нужно указывать, так как адрес главной страницы без приставки. Нажмите на кнопку — Add.

 

18-01-2016 19-50-08_mini

 

Нажав на вкладку — Learn More, можно посмотреть пояснения.

 

18-01-2016 20-16-15

 

На этом у меня всё, жду ваших комментариев, удачи вам и до новых встреч !

 

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный