Плагин для ведения журнала ошибок error log в админ панели wordpress

Привет !

Сегодня расскажу об очень полезном плагине, для тех кто занимается оптимизацией wordpress сайта. Если вы впервые слышите о файле error log, то советую вам проверить данный файл, так как он может вырасти до очень больших размеров, если не следить за ним. Однажды я наткнулся на данный файл и он весил больше 1 гигабайта , к счастью позднее я узнал, что данный файл можно просто удалить и всё. Но есть одно но, при каждой ошибки файл будет снова появляться и расти, если вы не будете исправлять ошибки.

Есть плагин — Error Log Monitor, который показывает ошибки прямо в админ-панели wordpress, и может ещё высылать отчёт на электронную почту. Данный плагин может помочь вам разобраться с ошибками и исправить их. Установить плагин вы сможете прямо из админ-панели wordpress. Перейдите по вкладке: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте открывшийся плагин.

 

17-11-2015 16-33-19_mini

 

Перейдите на главную страницу админ-панели, там у вас появится новый виджет, наведите курсор мыши на правую часть виджета и нажмите на вкладку — Настроить.

 

 

Разберём настройки:

 

— Number of lines to show, здесь указано максимальное количество отображаемых строк с ошибками.

— Strip WordPress root directory from log messages, должна стоять галочка, для синхронизации файла с корневым каталогом.

— Reverse line order (most recent on top), если поставите здесь галочку, то последние сообщения об ошибках будут отображаться в самом верху.

— Periodically email logged errors to, можно указать здесь свой адрес электронной почты, чтобы получать сообщения об ошибках.

— How often to send email (max), выберите как часто отправлять электронную почту.

В конце нажмите на кнопку — Отправить.

 

17-11-2015 17-01-21_mini

 

Всё, в данном виджете вы сможете наблюдать за ошибками вашего сайта. Если в виджете ничего не отображается, то значит ошибок нет на вашем сайте, радуйтесь. Как работать с ошибками ? в содержании ошибки можно найти ключевые слова, например название плагина, значит плагин некорректно работает и вам стоит заменить его на другой. Могут возникать ошибки связанные с различными файлами вашего сайта. Могу вам посоветовать сделать полную оптимизацию сайта, как раз после того как я оптимизировал свой сайт, ошибки перестали появляться, файл перестал расти.

 

На сегодня всё, до новых встреч ! Есть вопрос ? Оставь комментарий !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный