Перевести плагин, шаблон, тему wordpress, просто и быстро !

На wordpress очень много классных и интересных плагинов, шаблонов и тем, но многие из них на английском языке. Переводить слова в файлах плагина или шаблона не совсем правильно, после очередного обновления все ваши переводы исчезнут. Самый правильный способ перевода, либо с помощью специального плагина, либо с помощью специального сервиса. Сегодня речь пойдёт о специальном плагине — Loco Translate, с помощью которого вы сможете очень просто и быстро переводить любые плагины и шаблоны wordpress.

Установить данный плагин вы сможете прямо из админ-панели wordpress. Перейдите на страницу: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

плагин wordpress

 

После установки и активации плагина, перейдите на страницу: Переводчик Loco. На данной странице вам нужно выбрать тему или плагин, который вы хотите перевести и нажать на вкладку — Новый язык.

 

настройки плагина

 

Далее, на следующей странице выберите язык для перевода. Выберите где будет сохранён перевод, в директории плагина или в корневой директории сайта. Лучше выбрать в корне сайта. Нажмите на кнопку — Начать перевод.

 

выбрать язык перевода

 

Далее, на странице перевода, выберите из списка предложение или слово, которое вы хотите перевести. В поле Translation укажите свой перевод, нажмите вверху на кнопку — Сохранить.

 

перевод плагина

 

Перейдите на сайт, обновите страницу, все изменения вступят в силу.

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный