Перенести настройки и закладки в браузер Яндекс

Привет !

На связи Илья Журавлёв и сегодня я покажу как перенести настройки и закладки в браузер Яндекс. К примеру вы решили сменить браузер на Яндекс, но у вас в старом браузере осталось много нужных закладок, то есть какие-то полезные сохранённые адреса сайтов. Конечно не хочется заново искать и добавлять закладки в новом браузере, тем более если их много. Яндекс предоставляет такую функцию своим пользователям, вы не только сможете импортировать закладки, но и другие основные настройки.

Делается всё очень просто, откройте браузер Яндекс, в который вы хотите перенести закладки и настройки. (но старый браузер пока не удаляйте) . В правом верхнем углу нажмите на значок — Настройки браузера Yandex, в открывшемся окне нажмите на вкладку — Настройки.

 

09-11-2015 15-15-07_mini

 

На странице Настройки, найдите и нажмите на кнопку — Перенести закладки и настройки из другого браузера.

 

09-11-2015 15-22-53_mini

 

У вас откроется окно, где вам нужно выбрать браузер из которого вы будете импортировать закладки и настройки. Отметьте галочками элементы, которые вы хотите перенести. В конце нажмите на кнопку — Перенести.

 

09-11-2015 15-34-11_mini

 

После того как Яндекс импортирует настройки и закладки, он уведомит вас об успешном окончании данного процесса.

 

09-11-2015 15-12-20_mini

 

Яндекс предоставляет возможность импортировать закладки из 4 самых популярных браузеров — Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Internet Exsplorer. Какие настройки импортировать, а какие не стоит ?

 

История просмотренных страниц, перенесётся информация о просмотренных вами сайтов и страниц, адрес и название сайта. Можно не переносить данную информацию.

Избранное и закладки, сайты и страницы, которые вы добавляли в закладки, для быстрого доступа к ним. Конечно стоит перенести.

Сохранённые пароли для сайтов, если вы сохраняли пароли для сайтов, чтобы не вводить их постоянно, а просто нажать по полю и пароль появится автоматически, то все такие пароли можно перенести в новый браузер. Только не забудьте — Очистить старый браузер.

Поисковые системы, в браузере можно установить поисковую систему по умолчанию для главной странице. Не обязательно переносить.

Файлы cookie, информация и настройки посещённых вами сайтов. Всё зависит от сайта, для большинства сайтов нет смысла сохранять cookie. Можно не переносить.

Расширения, если вы не устанавливали в браузере никакие расширения, то не отмечайте данный элемент.

Системные настройки, переносите только в том случае, если вы изменяли настройки старого браузера.

 

На сегодня всё, все вопросы оставляйте в комментариях. Удачи вам и до новых встреч !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный