Page Links To, новая ссылка и URL адрес для сайта wordpress

 Продолжаем разбирать самые полезные плагины для wordpress сайта. Сегодня вы узнаете как очень просто создать для записи или страницы сайта, новую ссылку или URL-адрес. Плагин Page Links To позволит вам добавлять для записи или страницы новые URL адреса. На странице редактирования записи и страницы, внизу страницы, появится специальное поле для добавления нового адреса страницы. Вы сможете указывать любые ссылки, в том числе и исходящие, то есть на другие сайты и страницы.

 

ссылка url адрес wordpress

 

 Установить данный плагин вы сможете прямо из админ-панели wordpress. Перейдите на страницу: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

плагин wordpress

 

 После установки и активации плагина, перейдите на страницу редактирования записи или страницы, URL-адрес которой вы хотите изменить. Внизу страницы, в специальное поле добавьте новый URL-адрес для страницы, обновите или опубликуйте страницу. (можно указывать любые ссылки, как входящие, так и исходящие)

 

— Its normal WordPress URL, по умолчанию адрес страницы не меняется, если отмечен данный вариант.

— A custom URL, выберите данный вариант, чтобы указать новый URL-адрес для страницы.

— Open this link in a new tab, поставьте здесь галочку, чтобы ссылка открывалась в новом окне.

 

новая ссылка страницы

 

 После обновления или публикации, у страницы появится новый URL-адрес, новая ссылка. В поле «Постоянная ссылка», под заголовком записи, будет отображаться новая ссылка, новый URL-адрес.

 

Постоянная ссылка

 

 Теперь ваша страница или запись будет открываться по новому адресу. Кстати, если где-то для записи указан старый URL-адрес, то он будет автоматически перенаправлен на новую ссылку, то есть новый URL-адрес.

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный