Отключить автозаполнение форм в браузере Яндекс

 Привет ! Сегодня вы узнаете как можно очень просто и быстро отключить авто-заполнение форм в браузере Яндекс. Вы наверняка замечали, что при входе на сайт, который вы часто посещаете, форма входа автоматически заполняется вашими данными. То есть, вам не нужно постоянно вводить свои данные. Браузер сохраняет ваши данные и предоставляет их вам при необходимости.

Авто-заполнение может работать при регистрации, оформлении заказа, бронировании и т.д. Функция удобная, но, вам лучше отключить её, если вы используете рабочий компьютер и кто-то ещё может пользоваться вашим компьютером.

Для настройки данного параметра, откройте браузер Яндекс. Вверху страницы справа, нажмите на значок в виде трёх горизонтальных линий. В открывшемся окне нажмите на вкладку — Настройки.

 

настройки Яндекс браузер

 

Далее, в настройках, внизу страницы, нажмите на кнопку — Показать дополнительные настройки.

 

Показать дополнительные настройки

 

Далее, в разделе «Пароли и формы» у вас будет три параметра, которые вы можете включить или отключить:

 

— Авто-заполнение форм одним кликом.

— Сохранять пароли для сайтов.

— Включить защиту от фишинга.

 

Пароли и формы

 

Обратите внимание ! Вы можете настроить авто-заполнение форм. Возле данного параметра, нажмите на кнопку — Настроить. У вас откроется окно. Здесь вы можете:

 

— Добавить свой адрес.

— Добавить реквизиты банковской карты.

 

настройки автозаполнения

 

Далее, на странице добавления адреса, вы можете добавить адрес, который будет автоматически заполняться в формах. Например, при регистрации на сайте или оформления заказа и т.д. То же самое с реквизитами карты.

 

добавить адрес

 

Всё готово ! Вот так просто и быстро вы можете включить или отключить функцию авто-заполнения форм в браузере Яндекс !

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный