Особенности мессенджера Discord как рекламной платформы

Особенности мессенджера Discord как рекламной платформы

Пандемия коронавируса по всему миру продолжается и люди сидят по домам. Некоторые из них тяжело переживают невозможность общаться с друзьями и родственниками. Именно по этой причине выросла популярность приложений  Discord на сайте.

Как рекламодатель может использовать Discord и что получает. А получает новую площадку для продвижения своих продуктов, которая отличается от существующих глубокой вовлеченностью аудитории. Это дает возможность запускать таргетированные компании и знакомить целевую аудиторию с брендом (продукцией) в нетривиальной форме.

Discord имеет репутацию приложения-чата для геймеров на ПК. Хотя так и есть, оно подходит для общения пользователей любых категорий. Вы можете играть с друзьями, слушать музыку или общаться о чём угодно. Discord подойдёт в любом случае. Также здесь поддерживаются групповые видеозвонки с максимальным количеством участников 10 человек.

Поскольку программа была создана с прицелом на игры, лучше всего она подходит для компьютеров на Windows и Mac. Есть также мобильное приложение, но на компьютерах функциональность максимальная.

Присоединитесь к серверу или создайте его

Когда вы создаёте учётную запись и входите в приложение, оно выглядит пустым. Причина в том, что нужно присоединиться к серверу. Если вы знаете кого-то с сервером, попросите прислать ссылку-приглашение. После этого по ней вы подключаетесь к серверу.

Если у вас нет друга с сервером, вы можете нажать на кнопку с левой стороны экрана и открыть список серверов. Тут располагаются популярные серверы и поисковая панель наверху, где вы можете искать игры, киберспортивные команды и т.д.

Если вы хотите запустить собственный сервер, нажмите на кнопку +. Появится диалоговое окно, где вы выбираете, создать сервер или присоединиться к существующему. Если выбрать второй вариант, нужно ввести код приглашения или перейти по ссылке-приглашению.

Если нажать Создать сервер, откроется экран. Здесь вы указываете название сервера и картинку. Размер у неё не может быть больше 128 х 128 пикселей.

Дальше вы окажетесь на пустом сервере. Можно создавать новые текстовые или голосовые каналы, нажав на иконку +. Если вы хотите добавить людей к серверу, нажмите правой кнопкой мыши на иконку сервера с левой стороны экрана и выберите Пригласить людей. Будет создана ссылка-приглашение.

Настройки

Прежде чем начинать общаться с друзьями, уделите минуту настройкам. Если у вас Windows или Mac, вы можете нажать на иконку шестерёнки рядом со своим именем в левом нижнем углу экрана.

Здесь можно менять информацию учётной записи, задавать авторизованные приложения и т.д. Наиболее важным является раздел Голос и видео.

У многих пользователей бывают проблемы со звуком. Прежде чем начинать голосовой чат, перейдите в этот раздел и выберите устройства ввода и вывода.

Если вы присоединяетесь к голосовому серверу с неправильными устройствами, может потребоваться полностью закрыть программу и запустить её заново, чтобы она начала работать как надо.

Можно выбрать режим ввода, от Voice Activity до Push to Talk. Для общения с друзьями хватит Voice Activity. Если вы играете с друзьями, лучше выбирать Push to Talk, где будет минимум окружающих шумов.

Настройка сервера

Discord представляет собой очень мощное приложение с гибкими настройками. Вы можете создавать продвинутые сообщества. Также можно создавать ботов, которые позволят вашим друзьям повышать уровень по мере общения. Другие боты будут воспроизводить музыку с YouTube в голосовых каналы, есть и прочие разновидности ботов.

Возможности кажутся безграничными. Рекомендуется познакомиться с ними, прежде чем начинать работать с программой.

Для продвинутых пользователей Discord не имеет никаких ограничений. Вы можете попытаться создать на сайте сервер своей мечты. Имеются серверы с сотнями пользователей, огромные сообщества с различными возможностями.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный