Особенности функционирования таможенной системы страны

Особенности функционирования таможенной системы страны

Таможенная служба является единой универсальным образованием, созданным для обеспечения защиты и безопасности территории государства, в том числе законность ввоза товаров на эту территорию и вывоза товаров с этой территории, а также выполнения обязанностей, определенных в законодательстве. Новый проект сможет более основательно познакомить со статистикой работы таможенных органов.

Задачи таможенной службы

К задачам таможенной службы относится реализация таможенной политики в части, касающейся ввоза и вывоза товаров, а также выполнение других задач, вытекающих из отдельных положений.

Распознавание, обнаружение, предотвращение и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с нарушением законодательства, касающихся введения на территорию государства и вывода с ее территории товаров, помещенных ограничениями или запретами оборота.

  • Указанные выше изменения в области задач привели к внесению изменений в таможенную службу в области размещения, полномочий и внутренней структуры палат, отделений и таможенных отделений. Анализ масштабов и направлений торговли с зарубежными странами показал снижение объемов таможенного оформления товаров за пределами стран ТС, в связи с чем рабочая нагрузка таможенников по обработке таможенных деклараций значительно снизилась.
  • Одновременно значительно увеличился объем работы, вытекающие из реализации задач в сфере акцизного налога и других задач, возложенных на Таможенную Службу.

Реализация этих задач повлекла за собой необходимость внесения некоторых корректировок в организационную структуру таможенной службы, обусловленных также географическим размещением хозяйствующих субъектов, с которыми были связаны новые задачи таможенной службы.

Что такое таможенная пошлина

Таможенная пошлина — это налог, вытекающий из таможенной политики государства или региона (например, Европейского Союза). Получаемые таможенные сборы отправляются в государственный бюджет. Пошлина также может выполнять функцию защиты рынка от чрезмерного ввоза товаров. К таким механизмам относятся защитные пошлины (антидемпинговая пошлина, антисубвенциальная пошлина) и разрешения в рамках так называемого чрезмерного ввоза. В настоящее время больше подробностей о работе в этой сфере вы сможете отыскать на официальном сайте, представленном выше. Материалы, подготовленные квалифицированными экспертами обязательно вам помогут.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный