Ошибка 404 редирект на главную страницу плагин WordPress

 Привет ! Мы продолжаем разбирать самые интересные и самые полезные плагины для сайта WordPress ! Сегодня вы узнаете об очень полезном плагине, который позволит вам автоматически перенаправлять все ошибки 404 на главную страницу вашего сайта. Вы сможете указать URL адрес любой страницы, на которую будут перенаправляться все ошибки 404. Пример, если пользователь перешёл на страницу, которой по какой-то причине не существует на вашем сайте, то ему НЕ будет показана ошибка 404, он будет автоматически перенаправлен на главную страницу вашего сайта, либо на любую другую страницу, которую вы укажите в настройках. Очень простой и полезный плагин !

Установить плагин All 404 Redirect to Homepage вы сможете прямо из админ-панели WordPress. Перейдите на страницу: Плагины — Добавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

All 404 Redirect to Homepage

 

Далее, после установки и активации плагина, перейдите на страницу: Настройки — All 404 Redirect to Homepage. Здесь вы сможете настроить основные параметры плагина.

 

— 404 Redirection Status, должно быть установлено «Enabled», чтобы включить работу плагина.

— Redirect all 404 pages to, укажите здесь любой URL адрес, на который будут перенаправляться все ошибки 404.

Update Options, сохраните изменения.

 

All 404 Redirect to Homepage

 

Всё готово ! Можете зайти на свой сайт, ввести в поиск любой не существующий адрес вашего сайта и убедиться, что плагин работает.

Данный плагин поможет улучшить SEO вашего сайта. Вы полностью избавитесь от 404 ошибок, что хорошо скажется на поисковом продвижении.

Если на странице плагина отображаются какие-либо уведомления, не обращайте на них внимание, всё итак работает, проверено лично !

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный