Обмен данными с приложениями Windows 10

 Привет ! Мы продолжаем разбирать операционную систему Windows 10 ! Сегодня вы узнаете как управлять приложениями, которым разрешён обмен данными в брандмауэре Windows. Вы сможете добавить, удалить или изменить приложение в списке всех разрешённых приложений, программ и компонентов. Чтобы настроить разрешённые приложения, внизу экрана слева откройте меню «Пуск». В открывшемся окне, в списке всех приложений, внизу списка, откройте вкладку «Служебные Windows». В открывшемся списке нажмите на вкладку «Панель управления».

 

Пуск панель управления Windows

 

Далее, на странице «Панель управления» нажмите на вкладку «Система и безопасность».

 

панель управления система безопасность

 

Далее, на странице «Система и безопасность» нажмите на вкладку «Разрешение взаимодействия с приложением через брандмауэр Windows».

 

обмен данными приложения брандмауэр Windows

 

Далее, на следующей странице, чтобы добавить, изменить или удалить разрешённые приложения и порты, нажмите на кнопку — Изменить параметры.

 

приложения брандмауэр windows

 

Далее, после чего у вас активируется возможность для изменения параметров приложений. Любую программу или приложение из списка вы можете удалить, либо посмотреть сведения о данной программе.

 

обмен данными с приложениями в брандмауэре windows

 

Можно добавить любое другое приложение, чтобы разрешить обмен данными с ним в брандмауэре Windows. Внизу нажмите на кнопку — Разрешить другое приложение. В открывшемся окне нажмите на кнопку «Обзор», выберите на своём компьютере приложение, либо укажите путь к приложению, затем нажмите на кнопку — Добавить.

 

разрешить приложение windows

 

Обратите внимание ! Добавляя приложение в список разрешённых приложений, вы разрешаете обмен данными с данным приложением в брандмауэре Windows. Будьте осторожны при выборе приложения, оно может навредить вашему компьютеру. Выбирайте только проверенные приложения.

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный