Недостаточно качественная страница поиск Яндекс

 Привет ! Я продолжаю бороздить просторы интернета !!! Сегодня я хочу поделиться с вами полезной информацией. Примерно 2-3 недели назад, зайдя на свою страницу в сервисе Яндекс Вебмастер, я обнаружил такую «хрень», под URL адресом некоторых страниц, отображается уведомление — Недостаточно качественная… Такие URL адреса помечены синим цветом и Яндекс автоматически удаляет их из поиска ! 

 

Недостаточно качественная страница Яндекс

 

Сначала я испугался, потому что у меня удаляли по 50-100 таких страниц. Но, потом разобрался и успокоился. Оказывается, Яндекс внедрил в систему поиска новый алгоритм, который автоматически удаляет из поиска не релевантные страницы.

Но, опять же, здесь не стоит бояться. Яндекс удаляет такие страницы лишь временно. Пример, если вы написали статью, а в поиске нет на неё запросов, то есть никто не ищет информацию, которая представлена в статье, то данная статья будет временно удалена из поиска. Если в поиске появятся запросы соответствующие вашей статье, то она автоматически будет добавлена в поиск.

 Вам ни в коем случае нельзя удалять такие страницы с вашего сайта !!! Если вы заметили в Яндекс Вебмастере страницы с пометкой «Недостаточно качественные», не пугайтесь и не бойтесь, всё нормально ! Данные страницы так же важны как и все остальные, они могут появится в поиске в любой момент !!! 

 

 

Как узнать есть ли у вас Недостаточно качественные страницы ?

 

Зайдите на свою страницу в сервисе Яндекс Вебмастер. На главной странице, обратите внимание, в разделе «Обновления поиска», у вас могут отображаться количество удалённых и добавленных страниц. Это как раз те страницы, которые автоматически удаляются и добавляются в поиск по специальному, новому алгоритму.

 

Информация о сайте Яндекс Вебмастер

 

Далее, слева в боковой панели, перейдите на страницу: Индексирование — Страницы в поиске.

 

Индексирование страницы в поиске Яндекс

 

Далее, внизу данной страницы, у вас могут отображаться URL адреса помеченные синим цветом и под которыми отображается уведомление «Недостаточно качественная». Нажмите на знак троеточие рядом с таким уведомлением.

Вам покажут пояснение«Страница исключена из поиска в результате работы специального алгоритма. Если в будущем алгоритм сочтёт страницу достаточно релевантной запросам пользователей, она появится в поиске автоматически».

 

страницы в поиске Яндекс

 

Вот и всё ! Как я уже сказал ранее, не стоит пугаться и бояться ! Внимательно читайте пояснения ! Продолжайте писать статьи и главное старайтесь помочь своему читателю, чтобы уходя с вашего сайта, он не раз ещё на него вернулся !

 

 Как заблокировать автоматический трафик в поиске Яндекс !!!

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный