Не работает интернет, диагностика неполадок, Windows 10

Привет ! Мы продолжаем разбирать операционную систему Windows 10 ! Сегодня поговорим об интернете, почему не работает, сделаем диагностику неполадок, рассмотрим основные причины, которые могут влиять на работу интернета. Если у вас проблемы с интернетом, не работает или плохо работает, то для начала нужно сделать диагностику неполадок. Чтобы запустить диагностику неполадок, в нижнем правом углу экрана, нажмите правой кнопкой мыши по индикатору интернета. В открывшемся окошке нажмите на вкладку — Диагностика неполадок.

диагностика неполадок

Далее, откроется окно: Диагностика сетей Windows — Обнаружение проблем. Дождитесь окончания процесса сканирования.

обнаружение проблем

Далее, после завершения сканирования, вам покажут возможные причины неполадок и их решения. Вам нужно действовать по инструкции, прочитайте внимательно то что написано в окне и выберите оптимальный для себя вариант. Проблемы у всех могут быть разными, поэтому у всех может быть разное содержание окна. Следуйте инструкции до самого конца !

интернет проблема

Если функция «Диагностика неполадок» вам не помогла, то попробуйте проделать следующие действия:

Перезагрузите компьютер.

Отключите интернет и снова включите.

Перезагрузите маршрутизатор Wi-Fi.

Выключите и снова включите роутер.

— Почистите компьютер.

— Поменять провайдера например подключение интернета через спутник

Всё равно интернет не работает.

Не стоит паниковать раньше времени, возможно у вашего интернет-провайдера произошли какие-либо технические неполадки. Если такие неполадки возникают часто, 1-2 раза в неделю или даже в месяц, то стоит задуматься о смене тарифа, либо найти другого более качественного интернет-провайдера. Подождите не много, в основном сбои быстро решаются.

Что может замедлять интернет ?

На работу интернета может влиять перегруженность компьютера, давно чистили компьютер ? А может вообще никогда не чистили ? И такое бывает, пришло время навести порядок ! Ваш компьютер или устройство устарели, давно не обновляются, типа Windows XP, тогда не стоит удивляться, на таких компьютерах интернет будет работать медленней. Срочно купите себе новый компьютер !

Чтобы интернет работал быстрее нужно отключить не нужные процессы, которые включаются при запуске компьютера, типа Skype или Антивирус. В общем надо следить за компьютером, поддерживать порядок, отключать не нужные процессы и приложения, тогда интернет будет работать на максимальной скорости !

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный