Настройка плагина Optimize Images Resizing сайт wordpress !

Плагин — Optimize Images Resizing предназначен для оптимизации изображений на wordpress сайте. Что делает плагин ? Плагин удаляет неиспользуемые изображения, плагин не позволит wordpress создавать размеры изображений, которые не используются на вашем сайте. Плагин позволит освободить пространство на хостинге и улучшить производительность сайта. Наверное мало кто знает, что после загрузки изображения на сайт, система wordpress создаёт ещё три размера загруженного изображения. Размеры указаны на странице: НастройкиМедиафайлы, к каждому изображению создаются ещё 3 копии изображений, только другого размера, на случай того, если вы захотите вставить в запись, например средний или крупный размер изображения.

 

25-01-2016 13-17-22_mini

 

Как раз для того, чтобы удалить те самые не используемые изображения, которые создаёт wordpress, и нужен плагин — Optimize Images Resizing. Установить плагин вы сможете прямо из админ-панели wordpress. Перейдите по вкладке: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

25-01-2016 13-00-08_mini

 

Далее, после установки и активации плагина, перейдите по вкладке: НастройкиМедиафайлы. На странице настройки медиафайлов, у вас появится новое значение Remove image sizes и кнопка Start cleanup. Нажав на кнопку вы удалите все ранее созданные размеры изображений, которые не используются на вашем сайте. И в дальнейшем размеры изображений будут создаваться только при необходимости. Внимание ! Перед тем как нажимать на кнопку Start cleanup, сделайте резервную копию вашего сайта, на всякий случай.

 

25-01-2016 13-32-00_mini

 

После удаления не используемых изображений, плагин позволит вам создавать дополнительные размеры изображений только при необходимости. Но есть ещё один вариант, для которого плагин не нужен, вам нужно просто в настройках медиафайлов обнулить все размеры и сохранить изменения.

 

25-01-2016 13-44-05_mini

 

Теперь при загрузке нового изображения, в поле размер будет отображаться только Полный размер.

 

25-01-2016 13-51-23_mini

 

Изменять размер изображения вы сможете с помощью мыши, нажмите по изображению и перетащите край изображения в нужный вам размер. Таким образом неиспользуемые изображения создаваться не будут.

 

25-01-2016 14-00-45_mini

 

Вы можете либо использовать плагин, либо просто обнулить все размеры. Если вы обнулили все размеры, то после удаления не используемых изображений, плагин можно будет удалить.

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный